एयर इंडिया के बंद होने की खबरों पर एमडी का बड़ा बयान

नई दिल्ली। एयर इंडिया के बंद होने की खबर के बीच कंपनी के मैनेजिंग डायरेक्टर अश्विनी लोहानी ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने इन तमाम खबरों को अफवाह करारे देते हुए सिरे से खारिज किया है। लोहानी ने कहा कि एयर इंडिया के बंद होने की खबरें महज अफवाह हैं और इसमे किसी भी तरह की सच्चाई नहीं है। एयर इंडिया आगे भी अपनी उड़ान जारी रखेगा और आने वाले समय में विस्तार र करेगा। एयर इंडिया को मौजूदा समय में सबसे बड़ी एयरलाइंस है, लिहाजा एयर इंडिया में सफर करने वाले यात्रियों, कॉर्पोरेट और एजेंट को किसी भी तरह की कोई चिंता करने की आवश्यकता नहीं है।

air india

दरअसल पिछले कुछ दिनों से इस तरह का कई अफवाह सामने आई थी कि एयर इंडिया जल्द ही अपनी उड़ान बंद करने वाली है और कंपनी बंद होने की कगार पर है। केंद्रीय उड्डयन मंत्री हरदीप सिसंह पुरी ने एयर इंडिया के कई प्रतिनिधियों से कंपनी के निजीकरण को लेकर मुलाकात की थी, जिसके बाद इस तरह की खबरें सामने आई थी कि एय़र इंडिया बंद होने जा रहा है और इसका निजीकरण हो जाएगा। लेकिन इन तमाम खबरों को लोहानी ने खारिज करते हुए कहा कि एयर इंडिया अपनी उड़ान जारी रखेगा।

मंगलवार को सरकार की ओर से कहा गया था कि कर्ज के तले दबी एयर इंडिया का निजीकरण अनिवार्य है,क्योंकि इसके बंद होने का खतरा मंडरा रहा है। पुरी ने कहा कि मैंने पहले भी कहा है कि हमारे लिए यह कतई विकल्प नहीं है। एयर इंडिया का निजीकरण होना है। पुरी ने कहा था कि एयर इंडिया पर भारी कर्ज ने कंपनी को अस्थिर कर दिया है लिहाजा इसके संचालन के लिए कंपनी को निजी हाथों में देने की जरूरत है। पिछले कुछ समय में एयर इंडिया ने काफी कर्ज ले रखा है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+