
महाराष्ट्र में कोरोना के नए केस 3260, सीएम और राज्यपाल संक्रमित, कल स्वास्थ्य मंत्री की अहम बैठक
नई दिल्ली, जून 22। देश में कोरोना संक्रमण की रफ्तार तेजी से बढ़ रही है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी किए गए आंकड़ों के मुताबिक, पिछले 24 घंटे के अंदर कोरोना के 12249 नए केस मिले हैं, जबकि 13 मरीजों की मौत संक्रमण की वजह से हो गई है। देश में एक्टिव केस की संख्या भी 81 हजार को पार चली गई है। वहीं पॉजिटिविटी रेट 394 प्रतिशत का है। आपको बता दें कि कोरोना का आज का आंकड़ा कल के मुकाबले 2374 केस अधिक है।

महाराष्ट्र में सीएम और राज्यपाल कोरोना संक्रमित
राज्य स्तर पर अगर देखा जाए तो महाराष्ट्र में कोरोना की रफ्तार चिंता का विषय बनी हुई है। महाराष्ट्र में आज कोरोना के 3260 नए केस सामने आए हैं। महाराष्ट्र में एक्टिव केस की संख्या भी 24639 हो गई है। महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमण मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे और राज्यपाल भगत सिंह कोशयारी को भी संक्रमित कर चुका है। बुधवार को खबर आई कि उद्धव ठाकरे और भगत सिंह कोशयारी कोरोना संक्रमित हो गए हैं।
जानकारी के मुताबिक, देश में बढ़ रहे कोरोना संक्रमण को देखते हुए केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया गुरुवार को एक समीक्षा बैठक करने वाले हैं। स्वास्थ्य मंत्री की यह मीटिंग कोविड एक्सपर्ट की कोर टीम के साथ होगी।
Union Health Minister Dr. Mansukh Mandaviya to chair a review meeting with the core team of experts on increasing cases of COVID19 in the country tomorrow: Sources
(file photo) pic.twitter.com/C7UZeyk9uB
— ANI (@ANI) June 22, 2022
ये भी पढ़ें: महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी कोरोना संक्रमित, अस्पताल में भर्ती