UP : स्कूल में महिला टीचर को छात्र से हाथ दबवाना पड़ा भारी, VIDEO वायरल होते ही हुआ ये एक्शन
हरदोई, 28 जुलाई: उत्तर प्रदेश के हरदोई में सरकारी स्कूल की एक महिला टीचर को क्लास में छात्र से हाथ दबवाना भारी पड़ गया। वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो हड़कंप मच गया। अधिकारियों ने मामले में संज्ञान लिया और जांच कराई। वीडियो सही पाए जाने के बाद महिला टीचर पर कार्रवाई करते हुए सस्पेंड कर दिया गया। यही नहीं, जांच के बाद महिला टीचर पर विभागीय कार्रवाई भी होगी। बेसिक शिक्षा अधिकारी बीपी सिंह ने कहा, "प्रथम दृष्टया शिक्षिका दोषी पाई गई। निलंबन की कार्रवाई कर दी है। खंड शिक्षा अधिकारी द्वारा जांच के बाद विभागीय कार्रवाई होगी।"
Recommended Video

मैडम कुर्सी पर आराम फरमा रहीं, छात्र दबा रहा हाथ
मामला हरदोई जिले के विकासखंड बावन के प्राथमिक विद्यालय पोखरी का है। सहायत अध्यापक के पद पर तैनात उर्मिला सिंह क्लास रूम में छात्रों को पढ़ाने के बजाए अपनी सेवा कराती थीं। जब बच्चे उनकी बात नहीं मानते तो वह धमकाती भी थीं। बीते दिनों भी उर्मिला सिंह ने कुछ ऐसा ही किया। उन्होंने क्लास में एक छात्र को बुलाया और हाथ-पैर दबाने को बोला। मैडम के डर से छात्र उनके हाथ दबाने लगा। इस दौरान मैडम कुर्सी पर आराम से बैठी रहीं।

सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो
इस दौरान किसी ने इसका वीडियो बना लिया और सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। वायरल वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि मैडम क्लास रूम में आराम से कुर्सी पर बैठी हैं। एक हाथ में बोतल पकड़े हुए हैं, जबकि उनका दूसरा हाथ एक छात्र दबा रहा है। यही नहीं, मैडम बीच-बीच में छात्रों को धमकाती हुई भी नजर आ रही हैं।

महिला टीचर सस्पेंड, विभागीय कार्रवाई भी होगी
बताया जा रहा है कि महिला शिक्षिका उर्मिला सिंह अक्सर क्लासरूम में बच्चों से अपनी सेवा करवाती थी। जब बच्चे ऐसा करने से मना करते तो उनको डराती और धमकाती भी थी। बहरहाल, वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिसके बाद उसकी असलियत सामने आ गई। इस मामले में बेसिक शिक्षा अधिकारी ने टीचर उर्मिला सिंह को सस्पेंड कर दिया है। मामले की जांच की जिम्मेदारी खंड शिक्षा अधिकारी को सौंप दी है।












Click it and Unblock the Notifications