पति को छोड़ दोनों सहेलियों ने किया समलैंगिक विवाह, देखने के लिए लगा हुजूम
Hamirpur News हमीरपुर। देश में धारा 377 को कानूनी वैधता मिलने के बाद यूपी के हमीरपुर में एक समलैंगिर विवाह करने का मामला सामने आया है। यहां दो लड़कियों ने अपने पति, घर, परिवार और समाज का भय छोड़ते हुए आपस में समलैंगिक विवाह कर लिया। यह अनोखा विवाह और विवाहित जोड़ा लोगों के लिए कौतूहल का विषय बन गया है। बता दें कि समलैंगिक जोड़े ने रजिस्ट्रार ऑफिस को प्रार्थना पत्र देकर पुलिस द्वारा उन्हें जुदा न करने गुहार भी लगाई है।

पिछले 6 सालों से है संबंध
जानकारी के अनुसार, मामला हमीरपुर जिले के राठ कोतवाली क्षेत्र का है। यहां रहने वाली दीप शिखा (28) और अभिलाषा (30) के संबंध पिछले 6 सालों से हैं। दीप शिखा ने बताया कि उनके परिजनों ने उनकी मर्जी के खिलाफ उनकी शादी करवा दी थी। लेकिन दोनों अपने पति के साथ नहीं रहना चाहती। बता दें कि अभिलाषा के पास एक बेटा भी है। दोनों की शादी के बाद भी दोस्ती खत्म नहीं हुई।

समलैंगिक शादी से जुड़ा नहीं है कोई आदेश
शुक्रवार को दोनों जिला मुख्यालय के रजिस्ट्रार कोर्ट समलैंगिक विवाह के लिए पहुंची। लेकिन रजिस्ट्रार ने समलैंगिक शादी से जुड़ा कोई भी जिओ विभाग में न पहुंचने का हवाला देकर दोनों की शादी से इंकार कर दिया। लेकीन शादी की जिद पर अड़ी दोनों लड़कियों ने एक दूसरे को जयमाला पहनाकर शादी कर ली। इस समलैंगिक जोड़े की मानें तो वो पिछले 6 सालों से साथ रह रही है।

7 वचनों की जगह 11 बिंदुओं का शपथ पत्र प्रस्तुत
वहीं, रजिस्ट्रार अजय कुमार ने बताया कि राठ निवासी प्रीतम सिंह की पुत्री अभिलाषा अपने को पति के रूप में स्वीकार किया, वहीं मुस्करा क्षेत्र के कधौली गांव निवासी दीपशिखा पुत्री सुग्रीव कुमार ने अपने को पत्नी के रूप में स्वीकार किया। दोनों समलैंगिक युवतियों ने परम्परागत सात वचनों के बजाय 11 बिन्दुओं का शपथ पत्र रजिस्ट्रार कार्यालय में प्रस्तुत किया, जिसमें उन्होंने कहा है कि दोनों ने सोच समझकर फैसला लिया है और किसी भी व्यक्ति से शारीरिक संबध न बनाने एवं किसी वैकल्पिक व्यवस्था का सहारा न लेने की भी सहमति पत्र दाखिल किया है।












Click it and Unblock the Notifications