शादी के एक साल बाद भी नहीं पूरी हुई बच्चे की चाहत, वजह जानकर आगबबूला हुआ पति, दर्ज कराई पत्नी पर FIR

अहमदाबाद से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। एक पति ने अपनी पत्नी पर इस वजह से FIR दर्ज कराई है क्योंकि वो गर्भधारण नहीं कर पा रही थी। मामला अहमदाबाद के सरखेज का है। शादी के एक साल बाद भी उसके घर में खुशियों की दस्तक नहीं हो रही थी। इसके पीछे की असल वजह जानकर पति के होश उड़ गए और वो सीधा पुलिस थाने पहुंच गया।

दरअसल, व्यक्ति की शादी एक साल पहले ही हुई थी। शादी के बाद चाह कर भी उसकी पत्नी गर्भधारण नहीं कर पा रही थी। किसी अनचाहे रोग की आशंका में वो अपनी पत्नी को लेकर डॉक्टर के पास पहुंचा। जहां सच्चाई जानकार वो दंग रह गया। उसकी पत्नी के गर्भधारण ना कर पाने की असल वजह महिला की उम्र थी।

Ahmedabad Man files FIR on wife on being childless

ज्यादा उम्र होने के कारण उसे कंसीव करने में दिक्कत आ रही थी। ये जानकर व्यक्ति को और भी ज्यादा हैरानी हुई क्योंकि शादी के वक्त लड़की की उम्र 32 साल बताई गई थी पर डॉक्टर के अनुसार उसकी पत्नी 40 साल से ज्यादा की थी। सोनोग्राफी रिपोर्ट के जरिए पता चला कि उम्र में इस अंतर के कारण दम्पति स्वाभाविक रूप से गर्भधारण क्यों नहीं कर सके।

दिल टूटा तो की कानूनी कार्रवाई!

इस खुलासे से गुस्साए व्यक्ति ने वेजलपुर पुलिस में अपनी पत्नी और उसके परिवार के सदस्यों सहित आठ लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई। इन आरोपों में विश्वासघात, जालसाजी, धोखाधड़ी, आपराधिक साजिश और धमकी शामिल हैं।

उन्होंने एफआईआर में कहा, "उसके बायोडेटा में उसकी जन्मतिथि 18 मई, 1991 दर्ज है, जिससे वह मुझसे 18 महीने छोटी है। उसके परिवार से मिलने के बाद, हमारी शादी 19 जून, 2023 को तय हुई। लड़की के परिवार ने अनुरोध किया कि शादी पालनपुर के एक गांव में हो।"

कैसे हुई शादी?

वह व्यक्ति पहली बार अपनी पत्नी से मई 2023 में मिला था। उसके परिवार से उम्र और शिक्षा का प्रमाण-पत्र मांगने के बावजूद, उन्होंने इसे देने में देरी की। अपनी शादी के दिन, उन्होंने उसके स्कूल छोड़ने के प्रमाण-पत्र और पासपोर्ट की प्रतियां जमा कर दीं। इन दस्तावेजों को समुदाय द्वारा असली मान लिया गया।

उसने पुलिस को बताया, ''विवाह रजिस्टर में मेरी पत्नी की जन्मतिथि 18 मई, 1991 दर्ज थी।'' लेकिन जब वे गर्भधारण नहीं कर सके, तो उसकी सास और साली उसे बताए बिना उसकी पत्नी को जुहापुरा के एक डॉक्टर के पास ले गईं।

मेडिकल रिपोर्ट से सच सामने आया

सितंबर 2023 में, उन्होंने पालडी में एक स्त्री रोग विशेषज्ञ से परामर्श किया। सोनोग्राफी रिपोर्ट से पता चला कि उनकी पत्नी की उम्र 40 से 42 साल के बीच थी। एफआईआर में कथित तौर पर कहा गया है, "डॉक्टर ने कहा कि वह स्वाभाविक रूप से गर्भधारण नहीं कर पाएगी।"

बाद में उस व्यक्ति ने जुहापुरा के डॉक्टर से रिपोर्ट प्राप्त की जो स्त्री रोग विशेषज्ञ के निष्कर्षों से मेल खाती थी। उसने यह भी पाया कि उसकी पत्नी के भाइयों ने आधिकारिक दस्तावेजों में उसकी जन्मतिथि 18 मई, 1985 से बदलकर 18 मई, 1991 कर दी थी।

सच पता चलने के बाद रिकॉर्ड किया 2 घंटे का वीडियो

इस व्यक्ति ने अपनी पत्नी के परिवार के सामने दो घंटे का वीडियो रिकॉर्ड किया। इस वीडियो में, उन्होंने कथित तौर पर अपनी गलती स्वीकार की और अपने किए के लिए माफी मांगी। इन धोखेबाजियों के बारे में जानने और जिन लोगों पर वह सबसे अधिक भरोसा करते थे, उनसे विश्वासघात का सामना करने के बाद, उन्होंने उन सभी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने का निर्णय लिया।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+