ayodhya deepotsav 2022 : अयोध्या में रामलीला के प्रदर्शन से दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर रहे रूसी कलाकार
Ayodhya Deepotsav 2022 अयोध्या में छोटी दिवाली पर दीपोत्सव के ठीक पहले रूस, फिजी, इंडोनेशिया समेत कई देशों के कलाकार भी रामलीला का मंचन करने पहुंचे हैं। पीएम नरेंद्र मोदी आज यानी 23 अक्टूबर को अयोध्या आएंगे। रूस की रामलीला में इलदार खुसनुललीन मर्यादा पुरुषोत्तम श्रीराम की भूमिका निभाएंगे और मिलाना बयचोनेक मां सीता की रोल प्ले करेंगी।
Recommended Video

12 कलाकारों की टीम करेगी मंचन
रूसी-भारतीय मैत्री संघ 'दिशा' के तत्वावधान में पद्मश्री गेनादी पेचनिकोव मेमोरियल रामलीला अयोध्या के दीपोत्सव मंच पर होगी। 12 कलाकारों की टीम यहां मंचन करेगी।

रूसी कलाकारों ने कहा - राम के आदर्शों को जिया है
रामलीला के निर्देशक व निर्माता डॉ. रामेश्वर सिंह ने बताया कि रूस में 1960 से रामलीला काफी बड़े लेवल पर की जा रही है। रूस की रामलीला वहां के कलाकारों के लिए आस्था का केंद्र है। कलाकारों का कहना है कि वे राम के चरित्र से प्रेरणा लेकर ही लगातार अग्रसर हैं। उन्होंने राम के आदर्शों की जिया है।

इलदार खुसनुललीन निभाएंगे श्रीराम का किरदार
बता दें, रूस की रामलीला में इलदार खुसनुललीन मर्यादा पुरुषोत्तम श्रीराम की भूमिका निभाएंगे और मिलाना बयचोनेक मां सीता की रोल प्ले करेंगी। इसके अलावा माता कौशल्या की भूमिका में नादेजदा सिंह, रती कोसिनोवा सुमित्रा, मर्गरीता कोसिनोवा बानर, गुलनारा इसकाकोवा कैकेयी, अलेक्सी फ्लेयजनिकाव लक्ष्मण, वयचीसलाव चेरन्याश रावण की भूमिका निभाएंगे। कुशनेरोवा दारिया हनुमान व भरत, देनिश शेवतसोव दशरथ और आर्टेम जुबकोव सुग्रीव के किरदार में नजर आएंगे।

योगी सरकार ने दिया भारत में मंच
भारत-रूसी मैत्री संघ के अध्यक्ष डॉ. रामेश्वर सिंह का कहना है कि योगी सरकार ने उन्हें भारत में मंच दिलाया। साल 2018 में अयोध्या दीपोत्सव में उनकी पहली प्रस्तुति हुई। इसके बाद प्रयागराज में उन्हें 2019 कुंभ में अभिनय के लिए मंच मिला। बता दें, 2017 से शुरू हुए दीपोत्सव में हर साल विदेशी कलाकार रामलीला का मंचन करते हैं। इस बार भी 8 देशों के कलाकार रामनगरी में रामलीला करेंगे।












Click it and Unblock the Notifications