जैकलीन फर्नांडिस खोलेंगी सुकेश के सारे राज? कोर्ट में दी सरकारी गवाह बनने की अर्जी, ED को मिला नोटिस

ठग सुकेश चंद्रशेखर से जुड़े 200 करोड़ रुपये के मनी लॉन्ड्रिंग मामले में बॉलीवुड एक्ट्रेस जैकलीन फर्नांडिस की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रहीं। उन्होंने अब इस मामले में सरकारी गवाह (Approver) बनने की इच्छा जताई है, जिस पर पटियाला हाउस कोर्ट ने प्रवर्तन निदेशालय (ED) को नोटिस जारी कर जवाब तलब किया है।

पटियाला हाउस कोर्ट ने जैकलीन फर्नांडिस की उस याचिका पर सुनवाई की, जिसमें उन्होंने सरकारी गवाह बनने की अनुमति मांगी है। अदालत ने इस पर संज्ञान लेते हुए ईडी को 20 अप्रैल तक अपना जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया है। इसके साथ ही, अदालत ने जैकलीन को एक बड़ी राहत देते हुए उन्हें 24 अप्रैल से 25 मई के बीच दुबई, श्रीलंका और किर्गिस्तान की यात्रा करने की अनुमति दे दी है।

Jacqueline Fernandes

यह देखना दिलचस्प होगा कि ईडी अभिनेत्री के सरकारी गवाह बनने के प्रस्ताव पर क्या रुख अपनाती है, क्योंकि इससे सुकेश चंद्रशेखर के खिलाफ चल रहे केस की दिशा पूरी तरह बदल सकती है।

आखिर क्या है पूरा मामला?

दरअसल, यह मामला 200 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी से जुड़ा है। आरोप है कि कथित ठग सुकेश चंद्रशेखर ने हाई-प्रोफाइल लोगों को निशाना बनाकर, अपनी पहचान छुपाकर और सरकारी अधिकारी बनकर करोड़ों रुपये की ठगी की।

एक्ट्रेस जैकलीन फर्नांडिस क्यों आई निशाने पर?

  • गिफ्ट्स का जाल: ED का आरोप है कि जैकलीन ने सुकेश से 7 करोड़ रुपये से अधिक के महंगे तोहफे लिए, जिनमें ज्वैलरी, कपड़े और लग्जरी गाड़ियां शामिल थीं।
  • सह-आरोपी का ठप्पा: अगस्त 2022 में ED ने अपनी चार्जशीट में जैकलीन को 'सह-आरोपी' बनाया था। एजेंसी का दावा है कि जैकलीन को सुकेश की आपराधिक गतिविधियों का पता था, फिर भी उन्होंने उससे संबंध रखे
  • सबूत मिटाने का आरोप: जांच एजेंसी ने यह भी दावा किया कि सुकेश की गिरफ्तारी के बाद जैकलीन ने अपने फोन से डेटा डिलीट कर दिया था।

जैकलीन बनाम सुकेश: दावों की हकीकत

जैकलीन और सुकेश के बीच के रिश्तों को लेकर सोशल मीडिया से लेकर कोर्ट तक काफी चर्चा रही है। जेल में बंद सुकेश चंद्रशेखर लगातार दावा करता रहा है कि वह जैकलीन का बॉयफ्रेंड है। वह अक्सर जेल से जैकलीन को प्रेम पत्र (Letters) भेजता रहता है। अभिनेत्री ने कोर्ट में कहा है कि सुकेश ने उन्हें गुमराह किया और खुद को एक वैध बिजनेसमैन बताया था। उन्होंने सभी आरोपों को नकारा है और कहा कि उन्हें सुकेश के आपराधिक बैकग्राउंड की कोई जानकारी नहीं थी।

कहां है अब सुकेश चंद्रशेखर?

सुकेश चंद्रशेखर वर्तमान में दिल्ली की मंडोली जेल (या तिहाड़) में बंद है। उस पर मनी लॉन्ड्रिंग और ठगी के दर्जनों मामले दर्ज हैं। जेल में होने के बावजूद वह अक्सर अपने पत्रों और बयानों के कारण खबरों में बना रहता है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+