दिल्ली में शास्त्री भवन की सातवीं मंजिल से कूदकर वैज्ञानिक ने किया सुसाइड, पुलिस जांच में जुटी
नई दिल्ली, मई 23। नई दिल्ली के शास्त्री भवन से कूदकर सूचना एवं प्रौद्योगिकी मंत्रालय के एक वैज्ञानिक ने कथित तौर पर आत्महत्या कर ली है। जानकारी के मुताबिक, व्यक्ति ने शास्त्री भवन की सातवीं मंजिल से छलांग लगा दी, जिसके बाद उसकी मौत हो गई। यह घटना भवन के गेट नंबर 2 पर घटी है।

पीरागढ़ी का रहने वाला था मृतक व्यक्ति
रिपोर्ट्स के मुताबिक, मरने वाले व्यक्ति की पहचान 55 साल के राकेश मलिक के रूप में हुई है। राकेश सूचना एवं प्रौद्योगिकी मंत्रालय में वैज्ञानिक थे और पश्चिमी दिल्ली के पीरागढ़ी स्थित आईआईटीडी सोसाइटी के फ्लैट में रहते थे।
मौके पर पहुंची पुलिस की टीम
पुलिस ने घटना की जानकारी देते हुए बताया है कि संसद मार्ग थाने को शास्त्री भवन से एक व्यक्ति के कथित तौर पर कूदने की सूचना मिली थी। क्राइम टीम के साथ पार्लियामेंट स्ट्रीट थाना के अधिकारियों की एक यूनिट मौके पर पहुंची तो देखा राकेश मलिक जमीन पर पड़े थे और काफी खून बह चुका था।
आत्महत्या के कारण खोज रही है पुलिस
बाद में एंबुलेंस को बुलाया गया और उन्हें नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी मौत हो गई। पुलिस फिलहाल पूरे मामले की जांच कर रही है। अभी आत्महत्या के पीछे की वजह साफ नहीं हो पाई है।