दिल्ली: बवाना की फैक्ट्री में लगी भीषण आग, 1 की मौत, 6 घायल
नई दिल्ली, 19 मई: राजधानी दिल्ली में आग लगने की घटनाएं बढ़ती जा रही है। हाल ही में मुंडका में हुए अग्निकांड में 27 लोगों की मौत हो गई थी। वहीं अब बवाना इंडस्ट्रियल एरिया में स्थित एक मैन्युफैक्चरिंग यूनिट में आग लगने की खबर मिली है। आग की सूचना के तुरंत बाद मौके पर फायर ब्रिगेड की 17 गाड़ियां पहुंची गई हैं, जो आग पर काबू पाने की कोशिश कर रही हैं।

फिलहाल अभी आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है। आग लगने की घटना की तस्वीर सामने आई है, जिससे साफ अंदाजा लगाया जा सकता है कि आग कितनी भीषण है। आग की वजह से मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बना हुआ है।
Delhi | Fire breaks out in a manufacturing unit in Bawana Industrial Area, 17 fire tenders rushed to the site pic.twitter.com/a5XTlvWiFj
— ANI (@ANI) May 19, 2022
मिल रही ताजा जानकारी के मुताबिक जिस फैक्ट्री में आग लगी है वो इलेक्ट्रिक आइटम चेसिस (इन्वर्टर, स्टेबलाइजर, एफएम) बनाने का काम करती है। मैन्युफैक्चरिंग यूनिट की पहली मंजिल पर आग लगी। इस हादसे में 7 लोग घायल हो गए, जिन्हें जीटीबी अस्पताल ले जाया गया है। जहां 1 व्यक्ति को मृत घोषित कर दिया गया और 1 व्यक्ति की हालत गंभीर बनी हुई है।
Monsoon
Update:
आग
उगल
रही
गर्मी
से
जल्द
मिलेगी
राहत,
मानसून
इस
दिन
पहुंचेगा
यूपी,
होगी
झमाझम
बारिश
आपको बता दें कि इन दिनों दिल्ली में आग लगने की घटनाओं में इजाफा देखने को मिल रहा है। हाल ही में मुंडका में भायनक हादसा हो गया था, जिसमें एक तीन मंजिला इमारत भीषण आग की चपेट में आ गई थी, इस हादसे में 27 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई थी।