Delhi Election: 'BJP नहीं चाहती कि महिलाएं सशक्त हों', महिला सम्मान योजना विवाद पर बोले AAP नेता संजय सिंह
Delhi Assembly Elections 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 से पहले आम आदमी पार्टी और भारतीय जनता पार्टी के बीच सियासी जंग तेज हो गई है। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा शुरू की गई महिला सशक्तिकरण योजनाओं को लेकर दोनों दल आमने-सामने हैं। जहां भाजपा ने इन योजनाओं पर सवाल उठाए हैं। वहीं आप सांसद संजय सिंह और दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने पार्टी का बचाव करते हुए भाजपा पर महिलाओं के कल्याण के विरोध का आरोप लगाया है।
संजय सिंह का भाजपा पर प्रहार
सांसद संजय सिंह ने भाजपा पर तीखा हमला करते हुए आरोप लगाया कि पार्टी महिलाओं के कल्याण और सशक्तिकरण के प्रति उदासीन है। उन्होंने दिल्ली सरकार की मुख्यमंत्री महिला सम्मान योजना की सराहना करते हुए कहा कि 2100 रुपए महिलाओं के बैंक खातों में जमा करने की हमारी प्रतिबद्धता, महिलाओं के जीवन में सुधार के लिए हमारी प्राथमिकता को दर्शाती है। जनता जानती है कि केजरीवाल अपने वादे पूरे करते हैं। चाहे वह मुफ्त पानी, बिजली, शिक्षा, स्वास्थ्य सेवाएं या बस यात्रा हो।

संजय सिंह ने भाजपा को महिलाओं के लिए आप द्वारा उठाए गए कदमों के विरोध में खड़ा बताते हुए कहा कि केजरीवाल सरकार की योजनाएं दिल्लीवासियों के कल्याण को प्राथमिकता देती हैं।
महिला सम्मान योजना पर विवाद
हालांकि दिल्ली सरकार के महिला एवं बाल विकास विभाग ने स्पष्ट किया कि मुख्यमंत्री महिला सम्मान योजना को अभी तक औपचारिक मंजूरी नहीं मिली है। इस योजना के लिए कोई अधिसूचना जारी नहीं की गई है। यह स्पष्टीकरण भाजपा द्वारा आप पर योजना के नाम पर डिजिटल धोखाधड़ी का आरोप लगाने के बाद आया। राष्ट्रीय समाचार पत्रों में प्रकाशित नोटिस ने आप सरकार के खिलाफ सवाल खड़े किए। इस बीच आप नेतृत्व ने इसे राजनीतिक साजिश करार दिया।
आतिशी का भाजपा को करारा जवाब
दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने इन आरोपों को सिरे से खारिज करते हुए कहा कि भाजपा आप की योजनाओं के खिलाफ झूठे और भ्रामक नोटिस प्रकाशित कर रही है। यह सब दिल्ली सरकार के अधिकारियों पर दबाव बनाने की साजिश का हिस्सा है। उन्होंने यह भी चेतावनी दी कि झूठे नोटिफिकेशन फैलाने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
आप की योजनाओं पर जनता का भरोसा
संजय सिंह ने कहा कि भाजपा के आरोपों के बावजूद दिल्ली के लोग आप सरकार पर भरोसा करते हैं। दिल्ली के लोग जानते हैं कि अरविंद केजरीवाल ही एकमात्र नेता हैं। जो उनकी भलाई के लिए प्रतिबद्ध हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा द्वारा विरोध किए जाने के बावजूद हमारा ध्यान महिलाओं को आर्थिक रूप से सशक्त बनाने पर है।
आप का विकास मॉडल और चुनावी तैयारी
आप की महिला सम्मान योजना और अन्य कल्याणकारी उपायों के जरिए पार्टी 2025 के विधानसभा चुनावों से पहले अपना विकास मॉडल पेश कर रही है। पार्टी का कहना है कि वह राजनीतिक विवादों से विचलित हुए बिना दिल्लीवासियों की बेहतरी के लिए काम करती रहेगी।
राजनीतिक परिदृश्य और चुनौतियां
दिल्ली में सियासी गर्मी बढ़ रही है। भाजपा और आप के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है। जहां भाजपा इन योजनाओं को लेकर सवाल उठा रही है। वहीं आप इसे दिल्ली के विकास और महिला सशक्तिकरण के प्रति अपनी प्रतिबद्धता का हिस्सा बता रही है।
अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में आप ने महिलाओं के कल्याण और सशक्तिकरण के एजेंडे को आगे बढ़ाने की अपनी प्रतिबद्धता दोहराई है। राजनीतिक बाधाओं के बावजूद पार्टी ने जनता के हित में अपनी योजनाओं को लागू करने का वादा किया है। आने वाले चुनावों से पहले यह संघर्ष दिल्ली की राजनीति को और अधिक तीखा और दिलचस्प बना देगा।












Click it and Unblock the Notifications