Chhindwara Lok Sabha Chunav: पाटनी टॉकीज इलाके में भाजपा और कांग्रेस के समर्थकों में झड़प, जमकर चली कुर्सियां
Madhya Pradesh Lok Sabha Election Voting: छिंदवाड़ा लोकसभा चुनाव के लिए सुबह 7 बजे से वोटिंग जारी है, लेकिन चुनावी माहौल में हलचल भी शुरू हो गई है। छिंदवाड़ा शहर के वार्ड 25 पाटनी टॉकीज इलाके में भाजपा और कांग्रेस प्रत्याशियों के समर्थकों में झगड़ा हो गया। इस झगड़े में जमकर कुर्सियां तोड़ी और फेंकी।
इसके अलावा, बीजागोरा और कोहटमाल गांव में दोपहर 3 बजे तक किसी ने वोट नहीं डाला। ग्रामीणों के मध्य में डूब की समस्या की वजह से मतदान का बहिष्कार किया गया। जुन्नारदेव के बमहोरी पोलिंग बूथ पर वोटिंग मशीन की बैटरी में खराबी आने से आधा घंटा मतदान प्रभावित रहा।

छिंदवाड़ा में मुख्य मुकाबला कांग्रेस प्रत्याशी नकुलनाथ और भाजपा प्रत्याशी विवेक बंटी साहू के बीच है। इस विवादमय प्रतिस्पर्धा के बावजूद, नकुलनाथ ने वोटिंग के बाद आत्मविश्वास से कहा, "हमने 44 साल छिंदवाड़ा की जनता की सेवा की है और हम पूरी तरह से उन पर भरोसा करते हैं।" उनके बयान के साथ ही पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने भी कहा, "जनता सच का साथ देगी।" छिंदवाड़ा लोकसभा क्षेत्र में 16 लाख 32 हजार 190 मतदाता हैं, जिसमें से 30% से अधिक आदिवासी वोटर्स हैं, जो निर्णायक माने जाते हैं।

छिंदवाड़ा महापौर विक्रम अहाके ने नकुलनाथ के समर्थन में एक वीडियो जारी किया, जिसमें उन्होंने अपनी पिछली दिनों की राजनीतिक परिवर्तन की बात की। विक्रम ने एक वीडियो जारी करके कहा, "कुछ दिन पहले मैंने किसी राजनैतिक दल को जॉइन किया, इसी दिन से मुझे घुटन महसूस हो रही थी। लगा रहा था कि विक्रम उस इनसान के साथ गलत कर रहे हो, जिसने छिंदवाड़़ा का विकास किया और यहां के लोगों के दुख-दर्द में मदद की।"
एमपी की 6 लोकसभा सीटों - छिंदवाड़ा, जबलपुर, मंडला, बालाघाट, शहडोल, और सीधी पर वोटिंग का आयोजन शुरू हो चुका है। इन सीटों पर कुल 1.13 करोड़ से अधिक मतदाता 88 प्रत्याशियों की भाग्य को तय करेंगे। जबलपुर सीट पर 19 प्रत्याशियों के मुकाबले हो रहा है, जबकि मंडला सीट पर सबसे कम 10 प्रत्याशियों का प्रतिस्पर्धा हो रहा है।
-
Bhopal में गोहत्या पर बवाल: आधी रात सड़कों पर उतरे सैकड़ों लोग, रासुका लगाने की मांग से बढ़ा तनाव -
MP News: मोहन यादव का सख्त एक्शन, सीधी कलेक्टर हटाए, जानिए क्यों गिरी गुना एसपी पर भी गिरी गाज -
MP News: गुना को मिली नई महिला एसपी, कौन हैं IPS हितिका वसाल? जानिए पूरा प्रोफाइल -
गुना हवाला कांड: जानिए कैसे हुआ 1 करोड़ कैश पर ‘सेटलमेंट’ का खेल? 4 पुलिसकर्मी सस्पेंड, जांच तेज -
Bhopal News: भोपाल नगर निगम का 3938 करोड़ का बजट पेश, महापौर मालती राय के बड़े दावे, लेकिन पुराने वादे अधूरे -
MP Highway Scam: हाईवे घोटाला, NH-146 में कचरा डालकर बन रही सड़क? ग्रामीणों का आरोप, NHAI से जांच की मांग -
दतिया में फेसबुक फ्रेंड बनकर 18 लाख की ठगी: इलाज, नौकरी और एक्सीडेंट के बहाने महिला से पैसे ऐंठे -
CM मोहन यादव का ‘सफलता के मंत्र’ कार्यक्रम: UPSC में चयनित 61 युवाओं से करेंगे सीधा संवाद, जानिए पूरी डिटेल -
Puducherry Elections: चुनाव से पहले BJP का बड़ा दांव! अरुलमुरुगन को मिला टिकट, क्या होगा इसका असर? -
West Bengal Election 2026: बंगाल के 50% विधायक पर क्रिमिनल केस, 152 MLA करोड़पति, किस पार्टी का क्या रिकॉर्ड? -
Kerala EC-BJP Seal Row: केरल में ECI के डॉक्यूमेंट पर बीजेपी की मुहर, विवाद के बाद चुनाव आयोग ने दी सफाई -
Assam Chunav से पहले भाजपा को तगड़ा झटका, मौजूदा मंत्री कांग्रेस में हुईं शामिल, कौन है ये महिला नेता?












Click it and Unblock the Notifications