MP News: दवाड़ा में भीषण हादसा, मंदिर दर्शन के लिए निकला परिवार, नागपुर की गाड़ी से टकरा कर तीन की मौत

मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा जिले में सोमवार को एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जिसने न केवल एक परिवार को बर्बाद कर दिया, बल्कि पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया। यह हादसा तब हुआ जब मंदिर दर्शन के लिए निकला एक परिवार, सड़क पर सामने से आ रही नागपुर की गाड़ी से टकरा गया।

इस भीषण टक्कर में परिवार के पिता और उनके 4 महीने के बेटे समेत कुल तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि पांच लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा इतना भयानक था कि दोनों कारें बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गईं, और शवों को बाहर निकालने के लिए गाड़ियों को काटना पड़ा।

Horrible accident in Dwada family went out to visit temple collided with a car from Nagpur

हादसा कहां और कब हुआ?

यह हादसा सोमवार दोपहर करीब 3:30 बजे छिंदवाड़ा के कुंडीपुरा थाना क्षेत्र में घाट परासिया के पास हुआ। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और तुरंत राहत कार्य शुरू किया। घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया और शवों को बाहर निकालने के लिए काफी मशक्कत करनी पड़ी। छिंदवाड़ा CSP अजय राणा ने बताया कि हादसे में मृतकों की पहचान दिनेश उईके (32), उनके 4 महीने के बेटे सागर उईके, और एक 29 वर्षीय अज्ञात महिला के रूप में हुई है।

कौन-कौन हुआ घायल?

हादसे में कुल पांच लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं, जिन्हें इलाज के लिए जिला अस्पताल भेजा गया है। घायलों में शामिल हैं:

  • देवांशी (9) और वेदांत (11) - दिनेश उईके के बच्चे
  • राजेश साहू (45) - नागपुर निवासी
  • धीरज ढोके (40) - नागपुर निवासी
  • महेश भामकर (40) - नागपुर निवासी

घायल ने बयां की आपबीती

हादसे के बाद नागपुर के निवासी धीरज ढोके ने बताया कि वह और उनके साथी कपुरदा मंदिर दर्शन के लिए जा रहे थे। उन्होंने कहा, "हम तीन लोग कार से कपुरदा मंदिर दर्शन के लिए जा रहे थे। रास्ते में अचानक सामने से आ रही कार से हमारी गाड़ी टकरा गई।" धीरज की कार में सवार दो अन्य लोग भी गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

मंदिर दर्शन का सपना टूटा

दिनेश उईके के परिचित सज्जू सूर्यवंशी ने बताया कि दिनेश अपने परिवार के साथ कपुरदा माता मंदिर दर्शन के लिए निकले थे। इसके लिए उन्होंने रविवार रात को अपने पड़ोसी से कार उधार ली थी। सोमवार सुबह वह अपनी पत्नी कंचन उईके और तीन बच्चों - देवांशी, वेदांत और सागर के साथ छिंदवाड़ा से करीब 17 किलोमीटर दूर स्थित कपुरदा मंदिर के लिए रवाना हुए थे। दुर्भाग्यवश, घाट परासिया के पास उनकी कार सामने से आ रही नागपुर की गाड़ी से भिड़ गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दिनेश की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनका 4 महीने का बेटा सागर अस्पताल में उपचार के दौरान दम तोड़ गया।

कौन था दिनेश उईके?

दिनेश उईके मूल रूप से छिंदवाड़ा के रोहना खेह गुरैया के निवासी थे। वह जायसवाल पोल्ट्री फार्म में काम करते थे और अपने परिवार का भरण-पोषण करते थे। इस हादसे ने उनके परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया है और इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है। दिनेश की पत्नी कंचन और बच्चे अब इस हादसे के बाद अकेले हो गए हैं, जो इस दर्दनाक घटना से उबरने के लिए समय की मांग कर रहे हैं।

पुलिस की कार्रवाई

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर राहत कार्य शुरू किया। दोनों कारों को काटकर शवों को बाहर निकाला गया और गंभीर रूप से घायल लोगों को तुरंत अस्पताल भेजा गया। CSP अजय राणा ने बताया, "हादसे की जांच की जा रही है। प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक यह आमने-सामने की टक्कर थी। हादसे के कारणों की विस्तृत जांच की जा रही है।" मृतकों के शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेजे गए हैं और घायलों का इलाज जारी है।

सड़क हादसों का सिलसिला

मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा में हाल के दिनों में सड़क हादसों की संख्या में वृद्धि देखने को मिल रही है। यह हादसा एक बार फिर सड़क सुरक्षा के सवालों को खड़ा करता है। पुलिस अब इस मामले की विस्तृत जांच कर रही है ताकि यह पता चल सके कि हादसे का कारण तेज रफ्तार था या फिर कोई अन्य कारण था।

यह हादसा न केवल एक परिवार के लिए अपूरणीय क्षति का कारण बना, बल्कि पूरे समुदाय को भी हिलाकर रख दिया है। ऐसे हादसों से बचने के लिए सड़क सुरक्षा को लेकर ठोस कदम उठाए जाने की आवश्यकता है, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके। पुलिस प्रशासन इस मामले की जांच कर रहा है, और हर किसी को सड़कों पर और खासकर वाहन चलाने के दौरान सावधानी बरतने की सलाह दी जाती है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+