Khan Sir पर गैर-जमानती धाराओं में दर्ज हुई FIR, क्या अब होने वाली है गिरफ्तारी? झूठ बोलकर बुरे फंसे
FIR Against Khan Sir: पटना के चर्चित शिक्षक और खान ग्लोबल स्टडीज (KGS) के संस्थापक खान सर एक नए विवाद में घिर गए हैं। कोचिंग संस्थान से जुड़े फायरिंग मामले में पटना पुलिस ने उनके खिलाफ FIR दर्ज की है। यह कार्रवाई ऐसे समय में हुई है जब कुछ दिन पहले ही उनके कोचिंग सेंटर पर हमला, तोड़फोड़ और पत्थरबाजी की घटना सामने आई थी।
पुलिस जांच के दौरान सामने आए वीडियो, सुरक्षा कर्मियों से पूछताछ और जुटाए गए सबूतों के आधार पर मामला दर्ज किया गया है। इस पूरे घटनाक्रम ने पटना के कोचिंग जगत में हलचल मचा दी है। वहीं, मामले में प्रतिद्वंद्वी कोचिंग संस्थान का नाम भी सामने आया है और पुलिस लगातार अलग-अलग पहलुओं की जांच कर रही है। फायरिंग के दावे, वायरल वीडियो और गिरफ्तारियों के बाद यह मामला अब और गंभीर हो गया है।

खान सर के खिलाफ दर्ज हुई FIR
पटना के कदमकुआं थाना में खान सर के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। उन पर हत्या के प्रयास और आर्म्स एक्ट की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस का कहना है कि यह कार्रवाई जांच के दौरान सामने आए तथ्यों के आधार पर की गई है।
वायरल वीडियो के बाद हिरासत में लिए गए गार्ड
गुरुवार को बिहार पुलिस ने खान ग्लोबल स्टडीज से जुड़े दो सुरक्षा गार्डों को हिरासत में लिया। इससे पहले सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल हुआ था, जिसमें दो लोग हवा में गोली चलाते हुए दिखाई दे रहे थे। पुलिस ने वीडियो की जांच और सत्यापन के बाद दोनों गार्डों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया। सिटी एसपी (सेंट्रल) कार्यालय की ओर से जारी बयान में कहा गया कि वीडियो की पुष्टि होने के बाद संबंधित लोगों से पूछताछ शुरू की गई।
हथियार बरामद, फॉरेंसिक जांच जारी
जांच अधिकारियों के अनुसार, कथित फायरिंग में इस्तेमाल किए गए हथियार भी बरामद कर लिए गए हैं। इन हथियारों को फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि फायरिंग किन परिस्थितियों में हुई और हिंसा की घटना से इसका क्या संबंध है। अधिकारियों का कहना है कि हिरासत में लिए गए गार्डों से पूछताछ में मिली जानकारी के आधार पर ही खान सर के खिलाफ मामला दर्ज किया गया।
कोचिंग सेंटर पर हुआ था हमला
पूरा मामला मंगलवार रात शुरू हुआ, जब करीब 15 से 20 लोगों के एक समूह ने कथित तौर पर खान ग्लोबल स्टडीज के परिसर में तोड़फोड़ की और पत्थर फेंके। इस घटना से कोचिंग सेंटर में अफरा-तफरी का माहौल बन गया था। हमले के बाद खान सर ने आरोप लगाया था कि इस घटना के पीछे एक प्रतिद्वंद्वी कोचिंग संस्थान से जुड़े लोग हो सकते हैं। हालांकि बाद में उन्होंने यह भी कहा कि फायरिंग हुई थी या नहीं, इसका अंतिम सच पुलिस जांच के बाद ही सामने आएगा।
प्रतिद्वंद्वी कोचिंग संस्थान का निदेशक गिरफ्तार
पुलिस ने तोड़फोड़ और हिंसा की घटना में अब तक तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। इनमें एक प्रतिद्वंद्वी कोचिंग संस्थान का निदेशक भी शामिल है। अधिकारियों के मुताबिक, कोचिंग सेंटर पर हुए हमले और कथित फायरिंग दोनों मामलों की जांच साथ-साथ की जा रही है। पुलिस सबूत जुटाने और घटनाक्रम की कड़ियों को जोड़ने में लगी हुई है।
जांच में जुटी पुलिस
पटना पुलिस का कहना है कि मामले की जांच अभी जारी है। वीडियो, बरामद हथियार, पूछताछ और अन्य सबूतों की रिपोर्ट के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल पुलिस पूरे घटनाक्रम की हर कड़ी को खंगाल रही है ताकि यह साफ हो सके कि हमले और फायरिंग के पीछे किसकी क्या भूमिका थी।












Click it and Unblock the Notifications