'मैं माफी नहीं मांगूंगा, BPSC के अध्यक्ष और सचिव का हो नार्को टेस्ट', नोटिस जारी होने पर बोले खान सर

BPSC Protest: बीपीएससी विरोध प्रदर्शन एक बार फिर सुर्खियों में है। प्रशांत किशोर और पप्पू यादव जैसे नेता छात्रों की मांगों के प्रति अडिग हैं। इस बीच, राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान की सक्रियता भी बढ़ गई है, लिहाजा चर्चा तेज है कि यह आंदोलन एक बार फिर उठ खड़ा हो सकता है।

Recommended Video

    'मैं माफी नहीं मांगूंगा, BPSC के अध्यक्ष और सचिव का हो नार्को टेस्ट', नोटिस जारी होने पर बोले खान सर

    प्रसिद्ध शिक्षक और यूट्यूबर खान सर ने कहा, "बीपीएससी ने पांच केंद्रों को नोटिस दिया है और आरोप लगाया है कि हमने छात्रों को उकसाया है जो परीक्षा रद्द करने और पुनः परीक्षा की मांग कर रहे हैं। उन्होंने कहा है कि हमारे खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज किया जाएगा। मैं बीपीएससी को बताना चाहता हूं कि मैं माफी नहीं मांगूंगा।

    bihar news jpg

    खान सर ने कहा कि वे एक शिक्षक को अपराधी कह रहे हैं, पूरा देश देख रहा है कि बिहार में क्या हो रहा है। हम छात्रों के अधिकारों के लिए लड़ रहे हैं। बीपीएससी ने अपनी छवि को धूमिल किया है। मैं, बीपीएससी के अध्यक्ष और सचिव को मीडिया के सामने नार्को टेस्ट के लिए प्रस्तुत होना चाहिए। सच सामने आएगा। अगर बीपीएससी पुनः परीक्षा आयोजित करता है, तो हम बीपीएससी के हर आदेश का पालन करेंगे।"

    राज्यपाल और सीएम से मिलेंगे खान सर

    खान सर ने आगे कहा, "बीपीएससी में कुछ लोग ऐसे हैं, जो जानबूझकर राज्य सरकार की छवि को खराब कर रहे हैं। बीपीएससी के अध्यक्ष को हटाया जाना चाहिए। हम नोटिस का जवाब देंगे और बीपीएससी को नोटिस भेजेंगे कि उन्होंने 5 लाख छात्रों को मानसिक आघात पहुंचाया है। बीपीएससी ने शिक्षकों पर यह थोपने की कोशिश की कि हम परीक्षा को सामान्य करेंगे और आपको छात्रों को यह समझाना होगा।

    खान सर ने आगे कहा कि मैं बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान से मिलूंगा, मैंने पहले ही उच्च न्यायालय का रुख किया है। किसी को भी छात्रों के अधिकारों के साथ खेल खेलने का अधिकार नहीं है। मैं सीबीआई जांच की मांग करता हूं। बिहार के मुख्यमंत्री ने इस मामले में हस्तक्षेप नहीं किया, जिसके कारण बीपीएससी प्रोटेस्ट राजनीतिक रूप ले चुका है। अगर यह प्रोटेस्ट राजनीतिक हो गया है, तो इसके लिए राज्य सरकार जिम्मेदार है।

    13 दिसंबर को किया गया था परीक्षा का आयोजन
    उल्लेखनीय है कि 13 दिसंबर को बीपीएससी की 70वीं प्रारंभिक परीक्षा का आयोजन किया गया था, जिसमें 912 केंद्रों पर अभ्यर्थियों ने परीक्षा दी थी। पटना के बापू परिसर स्थित परीक्षा केंद्र में कुछ गड़बड़ियों के कारण इस परीक्षा केंद्र की परीक्षा रद्द कर दी गई थी, और यहां के अभ्यर्थियों के लिए चार जनवरी को पुनः परीक्षा आयोजित की गई। इस बीच, छात्रों द्वारा पूरी परीक्षा को रद्द कर पुनर्परीक्षा की मांग की जा रही है।

    यह भी पढ़ें Mukesh Chandrakar: मुकेश चंद्राकर की अस्थियों से छेड़छाड़, शरीर पर चलाया गया था बुलडोजर, भाई ने किया बड़ा खुलासा

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+