Bihar News: परिजन बोले जिंदा है, डॉक्टर ने मृत घोषित कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा, फिर जो हुआ
Bihar bike accident Postmortem controversy: कभी-कभी सड़क हादसे केवल दर्दनाक नहीं होते, बल्कि अफरातफरी और चौंकाने वाले घटनाक्रम को भी जन्म देते हैं। बिहार के अररिया जिले के तीन युवकों की बाइक दुर्घटना ने पूरी मेडिकल टीम और परिजनों को हड़कंप मचा दिया।
कृत्यानंद नगर थाना क्षेत्र के झुन्नी पेट्रोल पंप के पास दो बाइक की जबरदस्त टक्कर में तीन युवक मारे गए। दो की मौत घटनास्थल पर हुई, जबकि तीसरे को अस्पताल ले जाया गया। परिजनों का आरोप था कि डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर पोस्टमार्टम भेज दिया, जबकि वह जिंदा था। हंगामा होने पर डॉक्टर ने फिर से जांच की और मृत्यु की पुष्टि की।

क्या है पूरा मामला?
अररिया जिले के तीन युवक, शहाबुद्दीन उर्फ मोदी (25), रंजीत रजक (24) और 60 वर्षीय मोहम्मद नाजाम, बाइक दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना कृत्यानंद नगर थाना क्षेत्र के झुन्नी पेट्रोल पंप के पास हुई, जब दो बाइक आमने-सामने टकरा गईं। बाइक की तेज रफ्तार और आपस में भिड़ने के कारण दो युवकों की मौके पर ही मौत हो गई।
तीसरे युवक को पूर्णिया मेडिकल कॉलेज लाया गया, जहां डॉक्टर ने इलाज के दौरान उसे मृत घोषित कर दिया। सभी शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।
परिजनों ने क्यों किया हंगामा?
दुर्घटना में दो लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई, जबकि तीसरे को गंभीर हालत में पूर्णिया मेडिकल कॉलेज लाया गया। डॉक्टर ने इलाज के दौरान उसे मृत घोषित कर दिया। सभी शवों को पोस्टमार्टम के लिए पोस्टमार्टम हाउस ले जाया गया। परिजनों ने तीसरी बॉडी को छुआ और उसमें हरकत देखी, जिससे उन्हें लगा कि वह जिंदा है। आनन-फानन में परिजन उसे फिर से इमरजेंसी वार्ड में ले आए और हंगामा शुरू कर दिया। डॉक्टर ने फिर से जांच की और मृत घोषित किया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर अफरा-तफरी को शांत किया और पोस्टमार्टम कर कार्रवाई पूरी की।
RJD ने सरकार पर साधा निशाना
वहीं इस घटना को लेकर राजनीति भी तेज हो गई है। RJD ने नीतीश सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि, 'जी॰एम॰सी॰एच, पूर्णिया में ज़िंदा मरीज को मृत बता कर पोस्टमार्ट्म के लिए भेज दिया गया!निकम्मी और भ्रष्ट भाजपा नीतीश सरकार में बिहार की 'अमंगल' स्वास्थ्य व्यवस्था में हर रोज हो रही है आमजन की भारी दुर्गति!'












Click it and Unblock the Notifications