Begusarai News: वर्चस्व की रंजिश में दो राउंड फायरिंग और लोहे की रॉड से हमला, पुलिस पर लापरवाही के आरोप
Begusarai News: बिहार में अपराधियों के हौसले दिन पर दिन बुलंद होते जा रहे हैं, बुधवार की देर शाम राजधानी पटना में राजद नेता राजकुमार राय की अपराधियों ने हत्या कर दी, वहीं ओद्योगिक राजधानी बेगूसराय के लाखो थाना क्षेत्र में AISF नेता मोहम्मद दाउद और उनके भाई मोहम्मद इमरान पर जानलेवा हमला हुआ।
ग्रामीणों ने बताया कि देर रात जिस तरह एआईएसएफ के छात्र नेता मोहम्मद दाउद और उनके भाई मोहम्मद इमरान पर गोलियों और लोहे की रॉड से जानलेवा हमला हुआ, ऐसा लग रहा था जैसे जान से मारने के लिए बदमाश पहुंचे थे। एक बार फिर बिहार की कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

दो राउंड फ़ायरिंग और लूट
धबौली वार्ड 11 (नवटोलिया) में हुई इस घटना के दौरान अपराधियों ने दो राउंड फायरिंग की और दाउद के घर में तोड़फोड़ कर कीमती सामान भी लूट लिया। परिजनों का आरोप है कि इलाके के ही मोहम्मद यूसुफ और मोहम्मद फिरोज ने वर्चस्व कायम करने की पुरानी रंजिश में यह हमला किया।
दाउद और इमरान दोनों को सिर में गंभीर चोट आई है और वे फिलहाल बेगूसराय सदर अस्पताल में गंभीर स्थिति में भर्ती हैं। गांव वालों का कहना है कि घटना के समय पुलिस को सूचना देने के बावजूद समय पर कोई कार्रवाई नहीं हुई, जिससे हमलावरों का हौसला और बढ़ गया।
हाल की अन्य आपराधिक वारदातें
यह घटना कोई अलग-थलग मामला नहीं है। पिछले कुछ हफ्तों में बिहार के अलग-अलग जिलों से अपराधियों के बढ़ते दुस्साहस की कई खबरें सामने आई हैं:
मुजफ्फरपुर: हाल ही में दिनदहाड़े एक कारोबारी से लाखों रुपये की लूट कर अपराधी फरार हो गए।
पटना: कंकड़बाग इलाके में एक ज्वेलरी शोरूम में हथियारबंद बदमाशों ने धावा बोलकर सोने-चांदी के गहने लूटे।
भागलपुर: जमीन विवाद में गोलीबारी की घटना में दो लोगों की मौत हुई और कई घायल हुए।
गया: शराब माफिया पर छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर हमला, कई पुलिसकर्मी घायल।
इन घटनाओं ने साफ कर दिया है कि सूबे में अपराधियों के हौसले बुलंद हैं और आम लोगों में दहशत का माहौल है।
कानून व्यवस्था पर सवाल
बेगूसराय के छात्र नेता पर हमला से अंदाज़ा लगाया जा सकता है कि रंजिश और वर्चस्व की लड़ाई में अपराधी किस हद तक जा सकते हैं। समय पर पुलिस की कार्रवाई न होना और थाने में पहले से दर्ज पुराने मुकदमों का निपटारा न होना, अपराधियों के मन से कानून का डर खत्म कर रहा है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि जब तक पुलिस फुर्ती और सख़्ती नहीं दिखाएगी, तब तक ऐसे अपराध रुकने वाले नहीं। बेगूसराय सहित पूरे बिहार में आमजन और राजनीतिक संगठनों ने मांग की है कि सरकार पुलिस की जवाबदेही तय करे और अपराधियों पर त्वरित कार्रवाई हो, ताकि लोगों का कानून पर भरोसा बहाल हो सके।
फिलहाल लाखो थाना में पीड़ित पक्ष ने लिखित शिकायत दे दी है और मामले की जांच जारी है। परिजनों का आरोप है कि पुलिस मामले को गंभीरता से नहीं ले रही है। अब देखना यह होगा कि पुलिस कितनी तेजी से आरोपियों को गिरफ्तार कर न्याय दिलाती है।












Click it and Unblock the Notifications