MP News: मंडीदीप नगर में पानी की विकराल समस्या, CMO प्रशांत जैन नहीं दे रहे ध्यान, टैंकर खड़े ढाबे के पास
MP News: मंडीदीप नगर पालिका के मुख्य नगर पालिका अधिकारी, प्रशांत जैन द्वारा नगर में पानी की आपूर्ति के लिए बनाई गई एक विशेष व्यवस्था पर सवाल उठने लगे हैं।
जानकारी के अनुसार, नगर के प्रमुख स्थानों में पानी की विकराल समस्या बढ़ने के बावजूद, नगर पालिका ने पानी के दो टैंकर केवल एक ढाबे के लिए रखे हुए हैं। ये टैंकर लगभग तीन से चार महीने से वहां खड़े हैं, जो कि स्थानीय नागरिकों के लिए एक बड़ा मुद्दा बन चुका है।

पानी की आपूर्ति में गंभीर समस्या
मंडीदीप में पानी की गंभीर कमी को लेकर नागरिक काफी परेशान हैं। क्षेत्र के निवासी महीनों से इस समस्या से जूझ रहे हैं और उन्हें नियमित पानी की आपूर्ति नहीं मिल पा रही है। वहीं दूसरी ओर, नगर पालिका अधिकारियों द्वारा विशेष रूप से एक ढाबे के लिए पानी के टैंकर खड़े रखे गए हैं, जो स्थानीय लोगों के लिए उचित नहीं माना जा रहा है।
मुख्य नगर पालिका अधिकारी का विरोध
प्रशांत जेन, जो कि मंडीदीप नगर पालिका के मुख्य नगर पालिका अधिकारी हैं, ने नगर के विभिन्न स्थानों पर पानी की आपूर्ति को लेकर कई बार विचार-विमर्श किया है, लेकिन इसके बावजूद ये टैंकर वहीं खड़े हैं और उन्हें हटाने की कोई पहल नहीं की जा रही। कई बार अधिकारियों से इस विषय में आग्रह किया गया है, लेकिन टैंकरों को हटाने की कोई कार्रवाई नहीं की गई। इससे नगर में पानी की कमी से जूझ रहे नागरिकों को काफी परेशानी हो रही है।
स्थानीय नागरिकों की आवाज़
नगर के कई निवासी इस व्यवस्था से नाराज हैं। उनका कहना है कि जब नगर में पानी की इतनी बड़ी समस्या है, तो विशेष रूप से एक ढाबे के लिए पानी के टैंकर खड़े करना एक अन्यायपूर्ण निर्णय है। इससे न केवल पानी की कमी और बढ़ रही है, बल्कि इससे अन्य नागरिकों को और अधिक परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। स्थानीय नागरिकों ने इस बात की मांग की है कि तत्काल प्रभाव से इन टैंकरों को वहां से हटाकर नगर के विभिन्न हिस्सों में पानी की सेवा में लगाया जाए।
समाधान की दिशा में कदम
नगर के नागरिकों का कहना है कि अगर इन टैंकरों को नगर पालिका द्वारा तत्काल हटाया नहीं गया, तो समस्या और बढ़ सकती है। नागरिकों की यह भी मांग है कि नगर पालिका अधिकारियों को इस दिशा में गंभीरता से विचार करना चाहिए और पानी की व्यवस्था को अधिक प्रभावी बनानी चाहिए, ताकि नागरिकों को इस गंभीर समस्या से राहत मिल सके।
मंडीदीप नगर में पानी की आपूर्ति को लेकर जो समस्या उत्पन्न हो रही है, वह एक गंभीर चिंता का विषय है। नागरिकों ने उम्मीद जताई है कि नगर पालिका इस मुद्दे का समाधान निकालेगी और जनता की परेशानी को दूर करेगी। साथ ही, नगर पालिका अधिकारियों से भी उम्मीद की जा रही है कि वे पहले से उपलब्ध संसाधनों का सही तरीके से उपयोग करें ताकि हर नागरिक को पानी की समुचित आपूर्ति हो सके और किसी भी विशेष स्थान के लिए इस तरह की व्यवस्था न बनाई जाए जो अन्य नागरिकों के लिए नुकसानदायक हो।












Click it and Unblock the Notifications