Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

भोपाल में हिंदू संगठनों द्वारा बैरसिया थाने का घेराव, अश्लील मैसेज भेजने वाले आरोपी की गिरफ्तारी की मांग

भोपाल के बैरसिया थाने में बुधवार को हिंदू संगठनों के कार्यकर्ताओं ने थाने का घेराव किया, जिससे क्षेत्र में तनाव की स्थिति उत्पन्न हो गई। प्रदर्शनकारियों ने 11वीं की छात्रा को अश्लील मैसेज भेजकर परेशान करने वाले युवक की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की। इस घटना ने स्थानीय प्रशासन और पुलिस को सक्रिय कर दिया और क्षेत्रीय नेताओं को मौके पर पहुंचना पड़ा।

प्रदर्शनकारियों ने थाने का घेराव करते हुए पुलिस प्रशासन से चार युवकों की गिरफ्तारी की मांग की, जिनमें से केवल एक युवक की ही गिरफ्तारी की गई थी। इस पर, एसपी प्रमोद कुमार सिन्हा मौके पर पहुंचे और प्रदर्शनकारियों को स्थिति की गंभीरता से अवगत कराया। उन्होंने आरोपियों के खिलाफ जल्द से जल्द कार्रवाई करने का आश्वासन दिया, लेकिन प्रदर्शनकारी तब भी शांत नहीं हुए।

Hindu organizations surround Berasia police station demand arrest of accused who sent the message

बीजेपी विधायक विष्णु खत्री और कलेक्टर कौशलेंद्र विक्रम सिंह भी स्थिति का जायजा लेने पहुंचे। कलेक्टर ने प्रदर्शनकारियों को समझाते हुए कार के बोनट पर खड़े होकर उनकी समस्याओं को सुना और आश्वासन दिया कि उचित कार्रवाई की जाएगी। कलेक्टर ने यह भी कहा कि स्कूलों के आसपास की गुमठियों को हटा दिया जाएगा ताकि ऐसी समस्याओं की पुनरावृत्ति न हो। प्रदर्शन के बाद स्थिति को नियंत्रित किया गया और प्रदर्शन समाप्त हो गया।

क्या है पूरा मामला

मामले के अनुसार, 17 वर्षीय पीड़िता बैरसिया थाना क्षेत्र के एक गांव की निवासी है। आरोपी, अरमान मंसूरी, जो इसी क्षेत्र का निवासी है, ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स जैसे फेसबुक और इंस्टाग्राम पर पीड़िता को अश्लील मैसेज भेजे और भद्दे कमेंट्स किए। आरोपी ने बातचीत करने का दबाव बनाया और पीड़िता की अनुमति के बिना उसकी मॉर्फ फोटो को सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी दी। परेशान होकर युवती ने इस मामले की जानकारी अपने माता-पिता को दी, जिन्होंने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

Hindu organizations surround Berasia police station demand arrest of accused who sent the message

एसडीओपी का बयान

बैरसिया के एसडीओपी आनंद कलादांगी के अनुसार, पुलिस ने शिकायत के आधार पर केस दर्ज कर लिया है और मामले की जांच जारी है। एसडीओपी ने पुष्टि की कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और बाकी आरोपियों के खिलाफ भी जल्द ही कार्रवाई की जाएगी।

प्रशासन ने मामले की गंभीरता को देखते हुए यह आश्वासन दिया है कि अपराधियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी और भविष्य में ऐसे अपराधों की रोकथाम के लिए ठोस कदम उठाए जाएंगे। कलेक्टर ने स्थानीय समुदाय को आश्वस्त किया कि उनकी शिकायतों का समाधान किया जाएगा और अपराधियों के खिलाफ सार्वजनिक रूप से कार्रवाई की जाएगी, ताकि ऐसे घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।

यह घटना स्थानीय प्रशासन, पुलिस और समुदाय के बीच समन्वय की आवश्यकता को उजागर करती है, ताकि किसी भी तरह की आपराधिक गतिविधियों को प्रभावी ढंग से रोका जा सके और नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+