अलवर पहुंचे कांग्रेस नेताओं का वादा- 'फिर से बनवाएंगे मंदिर, तोड़ने वाले अधिकारियों पर होगी कार्रवाई'

congress, congress on Alwar temple controversy, Bhanwar Jitendra Singh, Alwar temple controversy, Jitendra statement on alwar controversy, Rajasthan Hindi News, Gehlot government, BJP, why temple was demolished in Alwar,

अलवर, 23 अप्रैल: राजस्थान के अलवर में मंदिर ढहाए जाने का मामला तूल पकड़ता जा रहा है। वैसे तो बीजेपी 300 साल पुराने इस मंदिर को तोड़ने के लिए गहलोत सरकार को जिम्मेदार ठहराया रही, लेकिन अब इस मामले में कांग्रेस एक्शन में आ गई है। शनिवार को कांग्रेस नेताओं के एक प्रतिनिधिमंडल ने अलवर जिले के राजगढ़ का दौरा किया, साथ ही उस स्थान को भी देखा, जहां पर ये कार्रवाई की गई है। कांग्रेस ने ऐलान किया है कि वो इस घटना के लिए जिम्मेदार लोगों पर कार्रवाई करेगी। साथ ही वहां पर एक भव्य मंदिर का निर्माण करवाया जाएगा।

Alwar temple controversy

Recommended Video

    Alwar मंदिर विध्वंस पर Owaisi का कैसा बयान! क्यों कहा Congress-BJP दोनों जिम्मेदार | वनइंडिया हिंदी

    कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल में वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह भी शामिल थे। उन्होंने कहा कि यहां मंदिर बनना चाहिए। बीजेपी का एक बड़ा नेता राजनीति के लिए अलवर गया है और खूब रो रहा है, ये तो वही बात हुई 'उल्टा चोर कोतवाल को डांटे। उन्होंने आश्वसन दिया कि नगर पालिका चेयरमैन के साथ ही मंदिर तोड़े जाने के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ एफआईआर कराई जाएगी। हालांकि जितेंद्र सिंह को वहां पर स्थानीय लोगों के विरोध का सामना करना पड़ा। उनके सामने ही कुछ लोगों ने अशोक गहलोत और उनके खिलाफ नारेबाजी की।

    वहीं दूसरी ओर बीजेपी का भी एक प्रतिनिधिमंडल अलवर का दौरा कर चुका है। जिसमें बीजेपी सांसद सुमेधानंद भी शामिल थे। उन्होंने इस घटना के लिए पूरी तरह से राजस्थान सरकार को जिम्मेदार ठहराया। सांसद ने कहा कि गहलोत सरकार की ये कार्रवाई औरंगजेब जैसी कार्रवाई है। मंदिरों के साथ ही लोगों के घर और दुकानों को भी तोड़ा गया। अब कांग्रेस बीजेपी पर झूठे आरोप लगा रही है। उन्होंने उस रिपोर्ट को भी खारिज कर दिया, जिसमें कहा गया था कि बीजेपी शासित नगर पालिका में मंदिर तोड़ने का प्रस्ताव पास हुआ था।

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+