प्रतापगढ में कांग्रेस -बसपा समर्थक भिड़े, वाहनों में तोड़फोड़
प्रतापगढ की रामपुर खास विधानसभा क्षेत्र में बसपा प्रत्याशी अशोक सिंह के रोड शो के दौरान मारपीट और बवाल हुआ है। बसपा प्रत्याशी से मारपीट भी हुई। उपद्रवियों ने गाड़ियो में भी तोड़फोड़ की।
Allahabad
oi-Rizwan
By Rizwan
इलाहाबाद। प्रतापगढ में लगातार उपद्रव का क्रम जारी है। अभी तीन दिन पहले ही भाजपा व कांग्रेस समर्थकों के बीच मारपीट हुई थी। जिसमे भाजपा प्रत्याशी नागेश सिंह उर्फ छोटे सरकार के कपड़े तक फाड़ डाले गये थे। अबकी बार बसपा और कांग्रेस के कार्यकर्ताओं में मारपीट और तोड़फोड़ हुई है।
प्रतापगढ की रामपुर ख़ास विधानसभा क्षेत्र में रविवार को बसपा प्रत्याशी अशोक सिंह के रोड शो के दौरान मारपीट और बवाल हुआ है। बसपा प्रत्याशी अशोक सिंह से भी मारपीट हुई। उपद्रवियों ने गाड़ियो में भी तोड़फोड़ की है। घटना के बाद बसपाईयों ने नारेबाजी करते हुये सड़क पर विरोध प्रदर्शन किया। मामले की सूचना पर भारी संख्या में पुलिस बल मौके पर पहुंचा और लोगों को समझा बुझाकर शांत कराया। अशोक सिंह ने मामले की तहरीर पुलिस को दी है। हालांकि देर शाम तक कोई मुकदमा दर्ज नहीं हुआ था। मामले की शिकायत चुनाव प्रवेक्षक से भी की गई है।
चल रहा था रोड शो
रविवार को बसपा प्रत्याशी अशोक सिंह का रोड शो चल रहा था काफिला जब लालगंज इलाके के चुर्री चौराहे पर पहुंचा तो अचानक से कांग्रेस समर्थकों से विवाद होने लगा। गहमागहमी बढ़ी तो दोनों ओर से हाथापाई शुरू हो गई। इस बीच अशोक सिंह से भी कुछ लोग भिड़ गये। मामला बढ़ा और गाड़ियों में भी तोड़फोड़ की गई।
काफिले पर हमले की शिकायत
रामपुर खास से बसपा प्रत्याशी अशोक सिंह ने काफिले पर हमले की शिकायत की है। कांग्रेस के बड़े नेताओ के इशारे पर बवाल का आरोप लगाया गया है। वहीं दूसरी ओर से कांग्रेसियों ने भी प्रचार करने के दौरान मारपीट व बवाल की शिकायत की है।
कांग्रेस के प्रमोद तिवारी का गढ़ है सीट
कांग्रेस के दिग्गज नेता प्रमोद तिवारी लंबे समय से इस सीट पर कांग्रेस का परचम लहराते रहे हैं। इस चुनाव में उनकी बेटी मोना चुनाव लड़ रही हैं। बसपा और भाजपा इस सीट पर प्रमोद के जादू को खत्म करने की जी मेहनत कर रही हैं और सियासी किला ढहाना चाहती हैं।