कश्मीर के बारे में पोस्ट करने पर AMU की असिस्टेंट प्रोफेसर और पति पर केस

अलीगढ़। अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी की महिला प्रोफेसर और उनके पति पर पुलिस ने सोशल मीडिया पर कश्मीर के बारे में आपत्तिजनक पोस्ट करने का केस दर्ज किया है। हिंदू महासभा के राष्ट्रीय प्रवक्ता अशोक पांडे ने थाना गांधी पार्क में एएमयू की सहायक प्रोफेसर हुमा परवीन और पति नईम शौकत पर आईपीसी सेक्शन 153A, 505 (2) के तहत मामला दर्ज कराया है। दर्ज एफआईआर में कहा गया है कि दोनों ने कश्मीर में आतंकवाद को प्रोत्साहित किया और वहां तैनात सैन्यकर्मियों का मनोबल गिराया।

प्रोफेसर दंपति पर मुकदमा

प्रोफेसर दंपति पर मुकदमा

हुमा परवीन एएमयू में मास कम्यूनिकेशन विभाग में सहायक प्रोफेसर हैं और पति नईम शौकत जम्मू कश्मीर के केंद्रीय विश्वविद्यालय में प्रोफेसर हैं। अलीगढ़ के एसपी सिटी ने बताया कि हिंदू महासभा नेता अशोक पांडे ने एक तहरीर दी थी जिसमें दो लोगों द्वारा कश्मीर और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर टिपण्णी किए जाने की बात लिखी गई थी। मामला दर्ज कर लिया गया है और आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।

हिंदू महासभा ने लिखाई रिपोर्ट

हिंदू महासभा ने लिखाई रिपोर्ट

हिंदू महासभा के राष्ट्रीय प्रवक्ता अशोक पांडे ने प्रोफेसर दंपति पर आरोप लगाते हुए तहरीर दी कि उन्होंने जिस तरह की पोस्ट शेयर की हैं, वो देश के खिलाफ हैं। आरोप लगाया कि ये लोग प्रधानमंत्री, देश, सेना और हिंदुस्तानी मीडिया के खिलाफ पोस्ट शेयर करते हैं। अशोक पांडे ने बताया कि एक महीने पहले दी गई तहरीर की जांच पुलिस ने की जिसके बाद थाना गांधी पार्क में मामला दर्ज किया गया है। अशोक पांडे का कहना है कि इन लोगों के खिलाफ राष्ट्रद्रोह का केस दर्ज हो।

एएमयू के प्रवक्ता ने कहा

एएमयू के प्रवक्ता ने कहा

पूरे मामले पर अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के प्रवक्ता शाफे किदवई ने कहा कि पुलिस इस पूरे मामले की जांच कर रही है और यूनिवर्सिटी से जो भी जानकारी मांगेगी, उनको उपलब्ध कराया जाएगा। जो पोस्ट शेयर की गई है उसमें बीबीसी, द वायर और अन्य अखबारों की रिपोर्ट को उन्होंने शेयर किया है जिसकी पुलिस जांच कर रही है। अगर कोई आपत्तिजनक टिप्पणी है तो उस पर कार्रवाई की जाएगी। प्रवक्ता ने कहा कि जहां तक हुमा परवीन का मसला है उनसे मेरी बात हुई है, उन्होंने इस पर कहा है कि उनका किसी को आहत करने का इरादा नहीं था और जो अखबारों की खबर थी उसको उन्होंने जरूर शेयर किया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+