राजस्थान निकाय चुनाव 2019 में कांग्रेस के इस प्रत्याशी को एक भी वोट नहीं मिला, जानिए पूरा मामला

अजमेर। राजस्थान निकाय चुनाव 2019 में भले ही कांग्रेस का दबदबा रहा हो, मगर पार्टी का एक प्रत्याशी ऐसा भी है, जिसे एक भी वोट नहीं मिला। इससे प्रत्याशी गहरे सदमे में है। उसने भाजपा प्रत्याशी पर वोटों को खरीदने का आरोप लगाया है।

ajmer congress

जानकारी के अनुसार राजस्थान की 49 निकायों के साथ अजमेर जिले की नसीराबाद नगर पालिका में 16 नवंबर को मतदान हुआ। यहां पर कांग्रेस की टिकट पर हरदेव सांखला मैदान में थे, लेकिन 19 नवंबर की सुबह निकाय चुनावों की मतगणना के बाद हरदेव की आंखें भर आई, क्योंकि उसे एक भी वोट नहीं मिला था।

कांग्रेस प्रत्याशी हरदेव सांखला ने बताया कि उसके वार्ड छह में 11 वोटर ऐसे थे, जो कांग्रेस के समर्थक थे। उन्हीं में से एक वोटर को प्रस्तावक भी बनाया था। लेकिन ना तो 11 वोटरों ने उसे वोट दिया और ना ही परिवार के अन्य किसी सदस्य ने। जबकि खुद का वोट दूसरे वार्ड में लगता है। इसलिए हरदेव को खुद को खुद का वोट भी नहीं दे सका।

हरदेव ने बताया कि उसे इस बात का हमेशा मलाल रहेगा कि कांग्रेस पार्टी का प्रत्याशी होने के बावजूद एक भी वोट नहीं मिलने का दाग मुझ पर लगा है। यह सब भाजपा द्वारा मतदाताओं को खरीद लेने के कारण हुआ है। बता दें कि स्थानीय निकाय चुनाव 2019 में राजस्थान कांग्रेस ने बाजी मारी है। प्रदेश की 49 निकायों में कांग्रेस प्रत्याशी 961 सीटों पर जीते हैं, जो भाजपा प्रत्याशियों की जीत से 224 ज्यादा है। भाजपा के खाते में कुल 737 सीटें आई हैं। वहीं, 386 सीटों पर निर्दलीयों का कब्जा रहा है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+