चीन में जबरन गर्भपात के लिए पिता ने मांगा मुआवजा

चीन में अधिकतर परिवारों को एक से अधिक बच्चे पैदा करने से रोकने वाले प्रशासन ने पिछले माह सात माह की गर्भवती फेंग जियानमेई को गर्भपात कराने के लिए मजबूर किया। गर्भवती होने के अपराध में वह भारी जुर्माने का भुगतान करने में विफल रही थी जिसके चलते प्रशासन ने उस पर गर्भपात के लिए दबाव डाला ।इस मामले को लेकर चीन में सनसनी फैली हुई है ।
मानवाधिकार कार्यकर्ताओं का कहना है कि इस प्रकार के मामले सामान्य बात है लेकिन फेंग के मृत भ्रूण की तस्वीरों के सामने आने के बाद इस मामले ने व्यापक पैमाने पर अपनी ओर ध्यान खींचा है। फेंग के पति डेंग जियुआन के बारे में बाद में बताया गया है कि वह लापता हो गया है।
लेकिन ईसाई मामलों से ताल्लुक रखने वाले चाइना एड समूह के प्रमुख बाब फू ने कहा है कि डेंग बीजिंग की ओर रवाना हो गया है ताकि इस मामले में मुआवजे का दावा करने के लिए वह वकीलों से संपर्क कर सके।
डेंग का प्रतिनिधित्व करने वाले एक वकील ने सप्ताहांत में शांक्सी प्रशासन को एक पत्र लिखकर मामले की जांच कराए जाने और मुआवजा दिए जाने की अपील की है । फू निर्वासन में अमेरिका में रह रहे हैं और उन्होंने कांग्रेस की बैठक में यह बात कही।












Click it and Unblock the Notifications