अमर सिंह के कारण एम्स जेल में तब्दील

नई दिल्ली। देश के सबसे बड़े आयुर्विज्ञान संस्थान एम्स, सपा के पूर्व नेता अमर सिंह की वजह से एक जेल में तब्दील हो गया है। एम्स की तीसरी मंजिल का कमरा नंबर 301 कल से तीस हजारी कोर्ट के फैसले के बाद से एक दम से पुलिसिया जेल में बदल गया। बुधवार को तीसहजारी कोर्ट ने अमर सिंह को बेल नहीं दी।

जिसके बाद से अमर सिंह के कमरे को पूरी तरह जेल में तब्दील कर दिया गया है। मतलब ये कि अमर सिंह एक कैदी के रूप में अब एम्स में भर्ती रहेगें। उनकी पत्नी पंकजा कुमारी और उनकी सहयोग जयाप्रदा दोनों लोग अब जेल के नियमों के मुताबिक ही दिन में केवल दो ही बार मिल पायेगीं। जो कि पिछले दिन जब अमर सिंह बेल पर थे तो पूरे समय एम्स में मौजूद रहती थीं।

आपको बता दें कि कैश फॉर वोट मामले में तिहाड़ जेल भेजे गये अमर सिंह पिछले 19 दिन से एम्स में भर्ती है। उन्हें किडनी का संक्रमण हो गया है। मानवीय आधारों पर अमर सिंह को बेल दे दी गयी थी लेकिन कल उन्हें ये कहकर कि जो व्यक्ति चल फिर नहीं सकता है, वो भला बेल लेकर क्या करेगें, इस आधार पर उनकी याचिका खारिज कर दी गयी है।

जिससे कि अमर सिंह एक बार फिर से मुसीबत में आ गये हैं। एक तो कानून का शिंकजा और दूसरा उनका गिरता स्वास्थ्य उनकी परेशानी को शबब बना हुआ है। ये सब देखते हुए कहा जा सकता है कि आने वाले दिन अमर सिंह के लिए काफी मुश्किल भरे हो सकते हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+