Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

खूनी बाइक का मालिक न तो अजहरुद्दीन न अयाजुद्दीन

AyaZuddin's Superbike registered in trader's name
हैदराबाद। Suzuki GSX R 1000 यह वही सुपर बाइक है जो अजहरुद्दीन के बेटे अयाजुद्दीन की मौत का कारण बनी। अहजरुद्दीन ने यह बाइक अपने बेटे को ईद के मौके पर गिफ्ट की थी। उन्‍होंने यह बाइक जापान से मंगवाई थी। बेटे की मौत का सबब बनी यह सुपरबाइक अब अजहरुद्दीन की मुश्किलें भी बढ़ा सकती है। यह बाइक न तो अजहरुद्दीन के नाम रजिस्‍टर थी न ही उनके बेटे अयाजुद्दीने के नाम। बाइक के कागज खंगाले गए तो इसका रजिस्‍ट्रेशन हैदराबाद के एक जूता व्‍यापारी के नाम से निकला। अब इनकम टैक्‍स डिपार्टमेंट इस मामले की जांच में जुट गया है कि कहीं अजहरुद्दीन ने टैक्‍स के फेर से बचने के लिए इसका रजिस्‍ट्रेशन किसी और के नाम तो नहीं करवाया है।

बाइक जिसके नाम पर रजिस्‍टर है उसका नाम सैयद अतहर अली के नाम है। यह बाइक जुलाई 2010 में दिल्‍ली की एक प्राइवेट कंपनी बिट्टो बाइक वाला प्राइवेट कंपनी की मदद से जापान से मंगवाई गई थी। 5.27 लाख वाली इस बाइक के लिए सैयद अतहर ने कुल 13 लाख 12 हजार 649 रुपए का भुगतान किया था। बाइक पर 88 फीसदी इंपोर्ट ड्यूटी लगाई गई थी। इस कंपनी से जानकारी मिलने के बाद ही पुलिस ने सैयद अतहर अली से पूछताछ करने उनके घर पहुंची तो वे अजहरुद्दीन के बेटे के जनाजे में शामिल होने गए हुए थे।

पूछताछ में सैयद अतहर अली ने बताया कि यह बाइक मेरी ही है। इसका अस्‍थाई तौर पर दिल्‍ली से रजिस्‍ट्रेशन कराया गया था। उसने बताया कि अजहरुद्दीन उनके बेहद करीबी हैं इसलिए उन्‍होंने यह बाइक उनके बेटे को दे दी थी। अब पुलिस इस मामले की जांच कर रही है कि इस बाइक के लिए अजहरुद्दीन ने पैसे दिए थे या फिर किसी और ने। जिस कंपनी की मदद से यह बाइक मंगवाई गई थी उनका कहना है कि यह बाइक अजहरुद्दीन की है लेकिन इसका रजिस्‍ट्रेशन किसी और के नाम पर करवाया गया था।

इस खूनी बाइक ने एक नहीं बल्कि 2 लोगों की जान ली है। इस हादसे में अजहरुद्दीन के भानजे की भी दर्दनाक मौत हो गई थी। जिसके बाद अजहरुद्दीन के जीजा ने लापरवाही से बाइक चलाने के मामले में अयाजुद्दीन के खिलाफ मुकदमा दर्ज करया था। अब पुलिस इस मामले में बाइक के मालिक के खिलाफ भी मामला दर्ज कर सकती है। उधर इनकम टैक्‍स डिपार्टमेंट भी यह पता लगा रहा है कि अजहरुद्दीन ने टैक्‍स से बचने के लिए जानबूझकर यह बाइक किसी और के नाम रजिस्‍ट्रेशन तो नहीं करवाया था।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+