खाद्य सुरक्षा विधेयक तैयार : थॉमस
प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की सरकार की मंत्रिपरिषद में हाल ही में हुए फेरबदल में उपभोक्ता मामलों, खाद्य एवं जन वितरण मंत्रालय की जिम्मेदारी पाने वाले थॉमस ने पत्रकारों से कहा कि खाद्य सुरक्षा विधेयक को लेकर उनका मंत्रालय तैयार है।
उन्होंने कहा, "अगले महीने की शुरुआत में विधेयक पर चर्चा के लिए इसे राष्ट्रीय सलाहकार परिषद के पास ले जाया जाएगा और इसके बाद यह बिल केंद्रीय मंत्रिमंडल के समक्ष उपस्थित होगा।"
थॉमस ने कहा कि इस विधेयक के लागू हो जाने के बाद भारत इस तरह का कार्यक्रम पेश करने वाला विश्व का अकेला देश बन जाएगा।
उन्होंने कहा कि इस विधेयक के जरिए सरकार का मुख्य उद्देश्य किसानों को उनके उत्पादों का उचित मूल्य दिलाना और लोगों को महत्वपूर्ण सामग्रियां उचित कीमत पर उपलब्ध कराना है।
थॉमस ने कहा, "विधेयक को किस रूप में पारित होना चाहिए इसे लेकर कुछ प्रस्ताव मिले हैं जिन पर चर्चा की जा रही है। ये प्रस्ताव लोगों के वर्गीकरण को लेकर हैं।"
उन्होंने बताया, "एक प्रस्ताव में कहा गया है कि विधेयक में एक प्राथमिकता वाले आवास और एक सामान्य आवास की श्रेणी होनी चाहिए।"
थॉमस ने कहा, "संसद के आगामी सत्र में इस विधेयक को लाना मुश्किल है, इसे बजट सत्र के बाद के सत्र में पेश किया जा सकता है।"
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।












Click it and Unblock the Notifications