पंजाब के भीखी में तीसरे दिन कर्फ्यू जारी

रविवार को प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच हुई झड़प के बाद इस शहर में कर्फ्यू लगा दिया गया था। प्रदर्शनकारियों ने छह वाहनों को भी क्षतिग्रस्त कर दिया था।

जिला प्रशासन ने मंगलवार को अपराह्न 3.30 बजे से शाम 6.30 बजे तक कर्फ्यू में ढील दिया जिससे लोग जरूरी सामानों की खरीदारी कर सकें। सोमवार को कर्फ्यू में एक घंटे की ढील दी गई थी।

जिले के पुलिस प्रमुख हरदयाल सिंह मान ने बताया, "सोमवार से लेकर अब तक शहर में कोई अप्रिय घटना नहीं हुई है और हम हालात पर नजर रखे हुए हैं।"

भीखी शहर में शनिवार को उस समय तनाव व्याप्त हो गया, जब एक सिख धर्मोपदेशक बलजीत सिंह दादूवाल ने हरियाणा स्थित डेरा सच्चा सौदा के प्रति कुछ अनादरपूर्ण शब्द कहे। इसके बाद डेरा समर्थक भीखी में इकट्ठा हो गए और प्रदर्शन करने लगे। पुलिस ने बीच बचाव कर डेरा और दादूवाल समर्थकों के बीच झड़प होने से बचा लिया।

प्रदर्शनकारियों के एक समूह ने रविवार को उस अहाते में घुसने का प्रयास किया, जहां दादूवाल जनसमूह को संबोधित कर रहे थे। समूह को रोके जाने पर उसने पुलिस पर हमला बोल दिया। समझा जाता है कि वह समूह डेरा समर्थकों का था।

उल्लेखनीय है कि दादूवाल डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गरमीत राम रहीम सिंह के कट्टर आलोचक हैं।

इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+