शाहरुख खान के घर के बाहर शिव सेना का प्रदर्शन
मुंबई, 31 जनवरी (आईएएनएस)। इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में पाकिस्तानी खिलाड़ियों को शामिल किए जाने के पक्ष में फिल्म अभिनेता शाहरुख खान द्वारा टिप्पणी किए जाने के बाद शिव सेना के कार्यकर्ताओं ने बांद्रा स्थित खान के आवास पर प्रदर्शन किया। शिव सैनिकों ने शाहरुख को देशद्रोही करार दिया और उनसे माफी मांगने की मांग की।
सेना कार्यकर्ता अपराह्न् में शाहरुख के घर, मन्नत के बाहर इकट्ठा हुए और वहां उन्होंने उनके खिलाफ प्रदर्शन किया। शिव सैनिकों ने शाहरुख की आने वाली फिल्म 'माई नेम इज खान' की रिलीज पर प्रतिबंध लगाने की मांग की। फिल्म 12 फरवरी को प्रदर्शित होने वाली है।
शिव सेना ने सिनेमा मालिकों को पत्र लिख कर उनसे कहा है कि वे 'माई नेम इज खान' के प्रदर्शन का बहिष्कार करें।
शिव सेना प्रमुख बाल ठाकरे ने शनिवार को कहा था कि आईपीएल में पाकिस्तानी खिलाड़ियों को शामिल किए जाने का समर्थन करने के बाद शाहरुख खान पाकिस्तान के सर्वोच्च पुरस्कार निशान-ए-पाकिस्तान की योग्यता रखते हैं।
ज्ञात हो कि शाहरुख खान कोलकाता नाइट राइडर्स आईपीएल टीम के सह मालिक हैं।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।












Click it and Unblock the Notifications