उमा ने किया कल्याण के फैसले का स्वागत
पार्टी की प्रदेश इकाई की बैठक में शामिल होने लखनऊ आई उमा ने मंगलवार को संवाददाताओं से बातचीत में कहा, "मुझ्झे खुशी है कि राम मंदिर के नायक रहे कल्याण सिंह ने अपनी गलती महसूस कर ली है और फिर से हिंदुत्व और राम मंदिर के मुद्दे पर लौट आए हैं।"
कल्याण को पिता तुल्य बताते हुए उमा ने कहा, "मेरे मन में हमेशा उनके लिए आदर का भाव रहा है और जब वह भाजपा से अलग भी हो गए थे तब भी मैंने भाजपा में रहते अथवा भाजपा से बाहर होने के बावजूद कभी उनके खिलाफ किसी चुनाव में प्रचार नहीं किया।"
पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि अगर कल्याण सच्चे मन से पश्चाताप करके राम मंदिर निर्माण के लिए काम करते हैं तो और कोई उन्हें माफ करे न करे, भगवान उन्हें जरूर माफ कर देंगे।
उमा ने कहा कि वह बहुत जल्द कल्याण सिंह से मुलाकात करेंगी। इससे पहले भाजपा महासचिव विनय कटियार ने भी कल्याण के फैसले का स्वागत करते हुए कहा था कि वह अपनी गलती का पश्चाताप करने के लिए राम की नगरी अयोध्या आएं, वहां कटियार उनका स्वागत करेगा।
मालूम हो कि सपा प्रमुख मुलायम सिंह से नाता तोड़ने के बाद कल्याण सिंह ने बीते रविवार को भाजपा और राष्ट्रवादी ताकतों को मजबूत करने और राम मंदिर निर्माण का मार्ग प्रशस्त करने की बात कही थी।
राजनीतिक गलियारों में यह कयास लगाए जा रहे हैं कि किसी भी दिन कल्याण भाजपा में शामिल हो सकते हैं।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।


Click it and Unblock the Notifications