110 जिंदगियां पी गई जहरीली शराब

जहरीली शराब पीने की वजह से मौतों का सिलसिला सोमवार से आरंभ हुआ और अबतक जारी है। अधिकारियों के मुताबिक अभी तक 110 लोग अपनी जिंदगियां गवां चुके हैं। यह संख्या अभी और बढ़ सकती है। सिविल अस्पताल, एल. जी. अस्पताल, शारदाबेन अस्पताल और वी. एस. अस्पताल में भर्ती 149 मरीजों की हालत अभी तक नाजुक बनी हुई है। सिविल अस्पताल में एक इंटर्न चिकित्सक के मुताबिक गहन चिकित्सा कक्ष (आईसीयू) मरीजों से भरा हुआ है और 60 से अधिक मरीज विभिन्न वार्डो में हैं।
जगह-जगह छापे
गुजरात सरकार ने शराब के 1,200 ठिकानों को बंद करा दिया और 800 से अधिक लोगों को गिरफ्तार किया है। राज्य गृह विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तार हुए लोगों में ज्यादातर शहरों, कस्बों और गांवों में शराब के अवैध कारोबार से जुड़े हैं। राज्य सरकार ने इस पूरी घटना की जांच के लिए चार सदस्यीय आयोग के गठन का ऐलान किया है जिसकी अध्यक्षता गुजरात उच्च न्यायालय के एक पूर्व न्यायधीश करेंगे। जांच रिपोर्ट 30 नवंबर तक सौंप दी जाएगी।
विपक्ष ने मोदी से इस्तीफा मांगा
सदन में हंगामा गुजरात के हालातों को देखते हुए शुक्रवार को सदन में विपक्ष ने जमकर हंगामा किया। नेताओं ने सदन में तोड़फोड़ करके वॉकआउट कर दिया। जहरीली शराब कांड पर विपक्षी दल ने गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी के इस्तीफे की मांग की है। इस कांड के विरोध में लोगों ने उधव और विराट नगर इलाकों में जगह-जगह प्रदर्शन किए। लोगों का आरोप है कि पुलिस और शराब विक्रेताओं की सांठ-गांठ का ही नतीजा है कि इतने लोगों की जान चली गई। सरकार भी इस पर कोई ध्यान नहीं दे रही है।


Click it and Unblock the Notifications