मतदान प्रतिशत में गिरावट चिंताजनक : मीरा कुमार

मध्यप्रदेश के नव निर्वाचित विधायकों को संसदीय कार्य संस्कृति के विभिन्न पहलुओं से अवगत कराने के लिए आयोजित दो दिवसीय प्रबोधन कार्यक्रम का उदघाटन करते हुए शनिवार को मीरा कुमार ने कहा कि विधायकों को सदा जनहित में कार्य करना चाहिए।

उन्होंने कहा, "विधायिका सर्वोच्च संस्था है। विधायकों को अपनी इस ताकत को जानना होगा और इस ताकत का इस्तेमाल समाज के अंतिम आदमी को पहला आदमी बनाने के लिए करना होगा। विधायक को दलगत राजनीति से ऊपर उठकर जनहित के फैसले लेने चाहिए। विपक्ष का होने के बावजूद सरकार के अच्छे कार्यो की सराहना और सत्ता पक्ष का होने पर भी गलत फैसलों पर सरकार को कटघरे में खड़ा करने में नहीं हिचकना चाहिए।"

मध्यप्रदेश की 230 सदस्यों वाली विधानसभा में 106 नए सदस्य निर्वाचित होकर आए हैं। इन सदस्यों को संसदीय परंपराओं से अवगत कराने और अपनी बात को प्रभावी बनाने के गुण सिखाने के लिए दो दिवसीय प्रबोधन कार्यक्रम आयोजित किया गया है। शनिवार को मीरा कुमार ने संसदीय परंपराओं का पाठ पढ़ाया।

प्रबोधन कार्यक्रम के उद्घाटन के अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष ईश्वरदास रोहाणी, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, लोकसभा में भाजपा की उपनेता सुषमा स्वराज आदि मौजूद थीं।

इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+