पुलिस और डकैतों के बीच मुठभेड़ में पीएसी कमांडर शहीद
पुलिस के मुताबिक प्रांतीय सशस्त्र बल (पीएसी) के कमांडर बेनी माधव सिंह आज डकैतों की गोली से शहीद हो गए। इसके अलावा मुठभेड़ में पीएसी के आईजी बी.के.गुप्ता और चित्रकूट क्षेत्र के डीआईजी सुशील कुमार सिंह को भी गोली लगी है। दोनों को उपचार के लिए घटनास्थल से हेलिकॉप्टर के जरिए इलाहाबाद भेज दिया गया है।
मंगलवार दोपहर 12 बजे से जारी चित्रकूट के जमौली गांव में पुलिस और डकैत घनश्याम केवट गिरोह के बीच मुठभेड़ में अब तक कुल तीन सुरक्षाकर्मियों की जान जा चुकी है।
प्रदेश के अपर पुलिस महानिदेशक(कानून-व्यवस्था) बृजलाल ने बुधवार को लखनऊ में संवाददाताओं को बताया कि डकैत घनश्याम केवट और उसका गिरोह भारी मात्रा में हथियारों से लैस है।
उन्होंने बताया कि पुलिस के साथ-साथ पीएसी, विशेष कार्रवाई बल(एसओजी) विशेष कार्रवाई दस्ता(एसटीएफ) की टुकड़ियां भी डकैतोंे का मुकाबला कर रही हैं। लाल ने कहा कि डकैतों से मुठभेड़ जारी है। उन्हें चारों तरफ से घेर लिया गया है।
पुलिस के मुताबिक डकैत जमौली गांव के घरों में घुसे हुए हैं और पुलिस को चकमा देने के लिए बार-बार अपनी स्थिति बदल रहे हैं। बताया जा रहा है कि डकैतों की संख्या करीब 8 से 10 हो सकती है।
पुलिस के अनुसार 50,000 रुपये के इनामी डकैत घनश्याम केवट की वजह से बुंदेलखंड क्षेत्र के करीब 10 जिलों में भय व्याप्त है।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।


Click it and Unblock the Notifications