श्रीनगरः वरिष्ठ अलगाववादी नेताओं की नजरबंदी

Mirwaiz Umar Farooq
श्रीनगर। हुर्रियत कांफ्रेंस के उदारवादी धड़े के प्रमुख मीरवाइज उमर फारूक समेत कई वरिष्ठ अलगाववादी नेताओं को शुक्रवार को नजरबंद कर दिया गया। यह कदम कानून एवं व्यवस्था की समस्याओं से निपटने के लिए एहतियात के तौर पर उठाया गया।

मीरवाइज को नगीन स्थित उनके घर में नजरबंद किया गया है तो हुर्रियत के कट्टरपंथी धड़े के प्रमुख सैयद अली गिलानी को उनके हाइडरपोरा स्थित निवास पर नजरबंद कर दिया गया है। जम्मू एवं कश्मीर लिबरेशन फ्रंट (जेकेएलएफ) के अध्यक्ष मुहम्मद यासीन मलिक और नेशनल फ्रंट के नयीन खान की गतिविधियों पर भी कड़ी नजर रखी जा रही है।

चुनाव बहिष्कार की घोषणा

मीरवाइज के नेतृत्व वाली हुर्रियत के धड़े ने गुरुवार को चुनाव बहिष्कार की घोषणा की थी जबकि गिलानी गुट पहले से ही लोगों से लोकसभा चुनाव में भाग न लेने को कह चुका है। श्रीनगर और आसपास के शहरों में जुमे की नमाज के बाद अलगाववादियों का प्रदर्शन आम बात हो चुकी है।

एक पुलिस अधिकारी ने कहा, "उपद्रवी अक्सर ऐसे मौकों पर सुरक्षा बलों पर भारी पथराव करते हैं, जिससे कानून-व्यवस्था और शांति भंग होने के आसार बनते हैं। हमारा उद्देश्य यह है कि शांति बने रहे और कानून व्यवस्था की स्थिति न बिगड़े।

"इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+