चुनाव में पहले दौर के खास मुकाबले
आंध्र
प्रदेश:
चेवेल्ला:
एस.
जयपाल
रेड्डी
(कांग्रेस)
और
जितेंद्र
रेड्डी
(तेलुगू
देशम
पार्टी-तेदेपा)।
खम्मम:
रेणुका
चौधरी
(कांग्रेस)
और
एन.
नागेश्वर
राव
(तेदेपा)।
महबूबनगर:
के.
चंद्रशेखर
राव
(तेलंगाना
राष्ट्र
समिति-तेरास)
और
विट्ठल
राव
(कांग्रेस)।
हैदराबाद:
असदुद्दीन
ओवैसी
(मजलिस-ए-इत्तेहादुल
मुसलमीन)
और
जाहिदअली
खान
(तेदेपा)।
उड़ीसा:
सुंदरगढ़:
जुएल
ओराम
(भारतीय
जनता
पार्टी-भाजपा)
और
हेमानंद
बिस्वाल
(कांग्रेस)।
कोरापुट:
गिरिधर
गोमांग
(कांग्रेस)
और
जयराम
पांगी
(बीजू
जनता
दल-बीजद)।
उत्तर
प्रदेश:
वाराणसी:
मुरली
मनोहर
जोशी
(भाजपा)
राजेश
मिश्रा
(कांग्रेस)
और
मुख्तार
अंसारी
(बहुजन
समाज
पार्टी-बसपा)।
गोरखपुर:
योगी
आदित्यनाथ
(भाजपा)
और
मनोज
तिवारी
(समाजवादी
पार्टी-सपा)।
आजमगढ़:
अकबर
अहमद
डंपी
(बसपा),
रमाकांत
यादव
(सपा)
और
जावेद
अख्तर
(उलेमा
काउंसिल)।
गाजीपुर:
अफजल
अंसारी
(बसपा)
और
राधेमोहन
सिंह
(सपा)।
छत्तीसगढ़:
बिलासपुर:
दिलीपसिंह
जूदेव
(भाजपा)
और
रेणु
जोगी
(कांग्रेस)।
रायपुर:
रमेश
बैस
(भाजपा)
और
भूपेश
बघेल
(कांग्रेस)।
कोरबा:
करुणा
शुक्ला
(भाजपा)
और
चरणदास
महंत
(कांग्रेस)।
बिहार:
सारण:
लालू
प्रसाद
यादव
(राष्ट्रीय
जनता
दल-
राजद),
राजीव
प्रताप
रूडी
(भाजपा)
और
सलीम
परवेज
(बसपा)।
सासाराम:
मीरा
कुमार
(कांग्रेस),
मुनिलाल
राम
(भाजपा),
और
लल्लन
पासवान
(राजद)
और
गांधी
आजाद
(बसपा)।
महाराजगंज:
प्रभुनाथ
सिंह
(जनता
दल-युनाइटेड),
उमाशंकर
सिंह
(राजद)
और
तारकेश्वर
सिंह
(कांग्रेस)।
केरल:
तिरुवनंतपुरम:
शशि
थरूर
(कांग्रेस)
और
पी.
रामचंद्रन
नायर
(भारतीय
कम्युनिस्ट
पार्टी-
भाकपा)।
अलाप्पुझा:
के.
एस.
मनोज
(मार्क्सवादी
कम्युनिस्ट
पार्टी-माकपा)
और
के.सी.
वेणुगोपाल
(कांग्रेस)।
कन्नूर:
के.के.
रागेश
(माकपा)
और
के.
सुधाकरन
(कांग्रेस)।
झारखंड:
हजारीबाग:
यशवंत
सिन्हा
(भाजपा)
और
सौरभ
नारायण
सिंह
(कांग्रेस)।
असम:
सिल्चर:
संतोष
मोहन
देव
(कांग्रेस),
कबींद्र
पुरकायस्थ
(भाजपा)
और
बदरुद्दीन
अजमल
(असम
युनाइटेड
डेमोक्रेटिक
फ्रंट)।
मेघालय:
तुरा:
अगाथा
संगमा
(राष्ट्रवादी
कांग्रेस
पाटी-राकांपा)
और
देबोरा
मराक
(कांग्रेस)।
महाराष्ट्र:
भंडारा-गोंदिया
:
प्रफुल्ल
पटेल
(राकांपा)
और
शिशुपाल
पटेल
(भाजपा)।
नागपुर:
विलास
मुत्तेमवार
(कांग्रेस)
और
बनवारीलाल
पुरोहित
(भाजपा)।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।