कांग्रेस बूढ़ी हो गई, देश को नौजवान सरकार की जरूरत : मोदी (लीड-1)
उत्तर प्रदेश के देवरिया और बलिया में भाजपा की चुनावी रैलियों को संबोधित करते हुए मोदी ने जमकर कांग्रेस पर निशाना साधा और कहा कि कांग्रेस की उम्र 100 साल से ऊपर हो गई है और इस उम्र में वह किसी का भला नहीं कर सकती।
उन्होंने जोर देते हुए कहा कि कांग्रेस न तो राज्यों की तकदीर बदल सकती है और न ही किसी मुसीबत का डटकर मुकाबला कर सकती है।
मोदी ने कहा कि भारत को नौजवान सरकार चाहिए। भाजपा नौजवान है और उसकी उम्र केवल 29 साल है। उन्होंने कहा कि भाजपा में आतंकवाद और महंगाई से निपटने की क्षमता भी है।
प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को एक कमजोर प्रधानमंत्री करार देते हुए मोदी ने कहा कि वे एक कमजोर आदमी हैं और एक ऐसी सरकार के मुखिया हैं जिसके पास देश में पनपते आतंकवाद से निपटने की कोई योजना नहीं है।
मोदी ने कहा पिछले दिनों नई दिल्ली में मुख्यमंत्रियों की बैठक में प्रधानमंत्री ने कहा था कि देश के संसाधनों पर दूसरों के मुकाबले मुसलमानों का पहला हक है। उनके ऐसे बयानों से लगता है कि वे मुस्लिम तुष्टिकरण की दिशा में बहुत आगे बढ़ चुके हैं। उन्होंने कहा कि देश के संसाधनों पर गरीब का सबसे पहला हक है।
बांग्लादेशी घुसपैठियों को भारतीय नागरिकता देने की वकालत करने वाले लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) के प्रमुख रामविलास पासवान की आलोचना करते हुए मोदी ने कहा कि सिर्फ कुछ वोटों के लिए यह काम करना देश और देश की जनता के खिलाफ है।
मोदी ने कहा कि तीसरा और चौथा मोर्चा अवसरवादियों का समूह है। जनता को भाजपा जैसी राष्ट्रवादी पार्टी या अवसरवादियों में से एक को चुनना है।
बहुजन समाज पार्टी (बसपा) और समाजवादी पार्टी (सपा) को लपेटे में लेते हुए मोदी ने कहा कि इनकी सरकारों के शासनकाल में अपराधियों ने राम-कृष्ण की धरती को कुचल डाला है। उत्तर प्रदेश में गुंडाराज कायम है। इसी के चलते यहां उद्योगपति नहीं आना चाहते हैं। लोगों के पास रोजगार नहीं है। उत्तर प्रदेश से बड़ी संख्या में लोग गुजरात व देश के अन्य हिस्सों में जा रहे हैं क्योंकि इस राज्य में काम ही नहीं है।
उन्होंने कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि पर्याप्त जल संपदा और अनुकूल मौसम होने के बावजूद उत्तर प्रदेश विकास की दौड़ में पीछे छूट गया है।
विरोधी दलों पर चुटकी लेते हुए मोदी ने कहा कि विकास के लिए लक्ष्मी जरूरी है और लक्ष्मी कमल पर सवार होती है न कि साइकिल, हाथी या अन्य चीजों पर।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।
*


Click it and Unblock the Notifications