राजग के लिए गरीबी कोई मुद्दा नहीं : राहुल (लीड-1)

लोकसभा चुनाव के मद्देनजर मंगलवार को यहां आयोजित एक रैली में राहुल ने वादा किया कि कांग्रेस गरीबी मिटाने के लिए काम करेगी।

उन्होंने कहा, "कांग्रेस देश को आमआदमी के नजरिए से देखती है। वह गरीबों को ध्यान में रखकर अपने कार्यक्रम तय करती है। हम गरीबों को आगे बढ़ाने की सोच रखते हैं लेकिन हमारे विपक्षी दल विश्व को गरीबों की निगाहों से नहीं देखते।"

उन्होंने कहा, "मैं आपको बताना चाहता हूं कि देश में जब तक एक व्यक्ति भी गरीब रहेगा, प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह, कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और खुद मैं उसकी आवाज सुनूंगा।"

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) द्वारा वर्ष 2004 के लोकसभा चुनाव में चलाए गए 'इंडिया शाइनिंग' अभियान की आलोचना करते हुए राहुल ने उसपर गरीबी निवारण के नाम पर निजीकरण थोपने का आरोप लगाया।

उन्होंने कहा, "यह बड़े लोगों की सोच है। वे निजीकरण के लिए लड़ते हैं और शेयर बाजार की बात करते हैं लेकिन आपके घरों तक नहीं पहुंचते। कोई नेता यदि आपके घर पहुंचता भी है तो वे इसकी भी आलोचना करते हैं क्योंकि वे गरीबों की जरूरत को नहीं समझ सकते।"

राहलु ने राजग को अवसरवादी करार दिया और कहा, "प्रधानमंत्री ने पिछले पांच वर्षो में क्या नहीं किया। मुंबई हमले के बाद उन्होंने पाकिस्तान पर इतना दबाव बनाया कि अंतर्राष्ट्रीय समुदाय के बीच वह अलग-थलग पड़ गया है। जनता के सुनहरे भविष्य के लिए उन्होंने परमाणु समझौता किया। विपक्ष भी पांच साल पहले यही काम करना चाहता था, लेकिन जब हमने उसे किया तो वह उसका विरोध करने लगा।"

इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।

*

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+