बसपा-भाजपा रिश्ते पर 'अमरवाणी'

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए समाजवादी पार्टी के महासचिव अमर सिंह ने बसपा और भाजपा पर चुटकी ली और ये बातें कही.
उन्होंने कहा, "मायावती ने उत्तर प्रदेश में भाजपा के समर्थन से तीन बार सरकार बनाई है. लालजी टंडन के साथ उनका राखी का रिश्ता सबको पता है. इसलिए मैं कहता हूँ कि अगर आडवाणी प्रधानमंत्री बनें तो मायवाती उप प्रधानमंत्री बनेंगी."
हालाँकि रविवार को ही मायावती ने एक प्रेस कॉन्फ़्रेंस में यह स्पष्ट किया था कि वे न तो संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन और न ही राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन को समर्थन देंगी.
लेकिन अमर सिंह की राय कुछ और है. उन्होंने कहा, "कमल हो या हाथी, भाई बहन का साथी." कमल भारतीय जनता पार्टी का चुनाव चिन्ह है तो हाथी बहुजन समाज पार्टी का.
आरोप
अमर सिंह ने मायावती की इस बात के लिए आलोचना की कि वे अपने को धर्मनिरपेक्ष कहती हैं लेकिन गुजरात जाकर उन्होंने नरेंद्र मोदी के लिए चुनाव प्रचार किया था.
मायावती ने उत्तर प्रदेश में भाजपा के समर्थन से तीन बार सरकार बनाई है. लालजी टंडन के साथ उनका राखी का रिश्ता सबको पता है. इसलिए मैं कहता हूँ कि अगर आडवाणी प्रधानमंत्री बनें तो मायवाती उप प्रधानमंत्री बनेंगी अमर सिंह
| |
उन्होंने आरोप लगाया कि सबसे ज़्यादा आपराधिक रिकॉर्ड वाले उम्मीदवार बसपा ने खड़े किए हैं. अमर सिंह ने तीसरे मोर्चे पर भी चुटकी ली और कहा कि सोनिया गांधी के बिना केंद्र में कोई धर्मनिरपेक्ष सरकार नहीं बन सकती.
उन्होंने तीसरे मोर्चे को मौक़ापरस्त करार दिया और कहा कि चंद्रबाबू नायडू, जयललिता, मायावती और नवीन पटनायक जैसे नेता कभी न कभी भारतीय जनता पार्टी के साथ रहे हैं.
उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कल्याण सिंह के साथ समाजवादी पार्टी के रिश्ते के बारे में उन्होंने कहा कि ऐसा सिर्फ़ सांप्रदायिक शक्तियों को मात देने के लिए किया गया है.
सीटों के बँटवारे पर कांग्रेस के साथ चल रही तनातनी पर अमर सिंह ने कहा- हमारे बीच दिलों का तालमेल है, सीटों का हो न हो.


Click it and Unblock the Notifications