पुंछ में मुठभेड़, दो सैनिक मारे गए

भारत प्रशासित जम्मू-कश्मीर के पुंछ इलाक़े में सुरक्षा बलों और चरमपंथियों के बीच मुठभेड़ चल रही है. दो सैनिकों को मारे जाने की ख़बर है.
समाचार एजेंसियों के अनुसार पुंछ इलाक़े में नियंत्रण रेखा के पास चल रही मुठभेड़ में सुरक्षाबल कम से कम चार चरमपंथियों के साथ संघर्ष कर रहे हैं.
जो सैनिक मारे गए हैं उनके नाम - सूबेदार राकेश कुमार और नायक एपी सिंह बताए गए हैं. समाचार एजेंसियों के अनुसार सेना को शक़ है कि चरमपंथियों में जैशे मोहम्मद के स्थानीय कमांडर अबू दाऊद भी शामिल हैं.
ग़ौरतलब है कि मुंबई हमलों के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़े तनाव के बीच नियंत्रण रेखा के नज़दीक ये मुठभेड़ चल रही है. प्राप्त सूचनाओं से पता चला है कि सुरक्षाबलों ने इलाक़े को घेर रखा है और भीषण गोलीबारी चल रही है.
समाचार एजेंसियों के अनुसार सुरक्षाबलों ने कहा है कि उन्हें घटनास्थल के पास नानगाली जंगल से से दो पिस्तौल और 50 कारतूस बरामद हुए हैं.
बारह दिसंबर को जम्मू-कश्मीर की पुलिस ने जम्मू के एक होटल से पाकिस्तान स्थित चरमपंथी संगठन जैशे मोहम्मद के तीन चरमपंथियों को गिरफ़्तार करने का दावा किया था. पुलिस का कहना था कि गिरफ़्तार चरमपंथियों की योजना जम्मू में आत्मघाती हमला करने की थी.


Click it and Unblock the Notifications