अमेरिकी चुनाव : मैदान में मैक्के न, ओबामा के अलावा 255 उम्मीदवार
वाशिंगटन, 4 नवंबर (आईएएनएस)। अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव से जुड़ी सभी खबरें डेमोक्रेटिक पार्टी और रिपब्लिकन पार्टी के उम्मीदवारों बराक ओबामा और जान मैक्के न के इर्द गिर्द ही घूम रही हैं लेकिन इनके अलावा भी 255 उम्मीदवार मैदान में हैं।
संघीय चुनाव आयोग की प्रत्याशियों की सूची में सोशलिस्ट पार्टी, ग्रीन पार्टी और रिफार्म पार्टी जैसे छोटे दलों के उम्मीदवार भी हैं।
अमेरिका की युद्धविरोधी पार्टी के उम्मीदवार ब्रैडफोर्ड लिटल भी चुनाव मैदान में हैं। उनका लक्ष्य इराक से सभी सैनिकों की वापसी और सुरक्षा पर खर्च शून्य करना है। अमेरिका पर होने वाले वाले किसी भी संभावित हमले के खिलाफ यह पार्टी अहिंसात्मक प्रतिरोध करना चाहती है।
दूसरी तरफ नेशनल सोशलिस्ट पार्टी के उम्मीदवार जान टायलर बावेल्स अमेरिका पर एक संभावित हमले को लेकर चिंतित हैं। उन्होंने मुफ्त स्वास्थ्य सुविधाओं, संपूर्ण रोजगार और सभी गैर श्वेत लोगों को अलग स्थानों पर बसाने का वादा किया है।
प्रचार सामग्री में उनको स्ट्राम ट्रपर की वर्दी में बांह पर स्वास्तिक चिह्न् के साथ दिखाया गया है।
एक तरफ जहां अमेरिका में आर्थिक संकट चुनाव का सबसे बड़ा मुद्दा बना हुआ है वहीं प्रोहिबिशन पार्टी के उम्मीदवार जेन एमांडसन शराब को गैरकानूनी घोषित करने के मुद्दे के साथ चुनाव मैदान में हैं।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।
**
जीवनसंगी की तलाश है? भारत मैट्रिमोनी पर रजिस्टर करें - निःशुल्क रजिस्ट्रेशन!