पटनाः अपहृत आकाश के बदले दस लाख की मांग

Patna
पटना, 21 अप्रैलः पटना के शास्त्री नगर थाना क्षेत्र से गत वर्ष 10 अगस्त को अगवा किए गए डीएवी स्कूल के छात्र आकाश के घर पत्र भेजकर दस लाख रूपये की फिरौती की मांग की गई है।

आकाश के पिता योगेंद्र पाण्डे ने बताया कि उक्त पत्र मेरे घर के दरवाजे के बाहर फेंका हुआ था। पत्र में लिखा गया है, "तुम्हारा बेटा हमलोगों के कब्जे में है तथा अभी तक सुरक्षित है।" उधर, अकाश की बहनों अकांक्षा और अंकिता ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर घटना की जांच सीबीआई से कराने की मांग की है।

आकाश के पिता का कहना है कि उन्होंने पूर्व में भी सीबीआई जांच की मांग की थी। इसके लिए वह राज्यपाल तक से मिले थे। पाण्डे ने कहा कि एक तरफ सौंदर्य विशेषज्ञ शहनाज हुसैन के बेटा की मौत मामले को मुख्यमंत्री सीबीआई को सौंप देते हैं परंतु बिहार के आकाश अपहरण का मामला सीबीआई को नहीं सौंपा जाता।

वैसे इस पत्र के मिलने से इस कांड में नया मोड़ आने की संभावना हैं। उधर शहर पुलिस अधीक्षक अनवर हुसैन ने मामले की जांच की बात कही है। उन्होंने कहा कि सारी परिस्थितियों पर पुलिस नजर रखी हुई है।

इंडो-एशियन न्यूज सर्विस

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+