भाजपा सरकार जद.एस. ने नहीं गिराईः देवेगौड़ा

बंगलूर, 30 नवंबरः पूर्व प्रधानमंत्री और जनता दल (सेक्युलर) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एच. डी. देवेगौड़ा ने इस बात से इंकार किया कि उन्होंने कर्नाटक में सरकार बनाने के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) से सहयोग के लिए कभी स्टाम्प पेपर पर हस्ताक्षर करने के लिए दबाव डाला था.

देवेगौडा ने पार्टी की प्रदेश इकाई की कार्यकारिणी की बैठक को सम्बोधित करते हुए कहा कि मैंने कभी भी भाजपा पर इस संबंध में दबाव नहीं डाला. भाजपा और मीडिया ने इस मसले को तोड़मरोड़ कर पेश किया है.

उन्होंने कहा कि 20 माह पुरानी कुमार स्वामी सरकार के पतन से सबक लेते हुए उन्होंने सरकार के शेष कार्यकाल को शांतिपूर्ण तरीके से पूरा होने के लिए मात्र कुछ उपाय सुझाए थे. उन्होंने कहा कि भाजपा के कुछ सदस्य सरकार के गठन के खिलाफ थे. उन्हीं लोगों की वजह से येदयुरप्पा नेतृत्व वाली सरकार गिरी जद.एस. इसके लिए कतई जिम्मेदार नहीं है.

देवेगौडा ने विधानसभा भंग करके राज्य की राजनीतिक अनिश्चितता दूर करने के लिए कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के प्रति आभार व्यक्त किया.

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+