नई दिल्ली। भारत में स्पोर्ट्स लीग किसी त्यौहार से कम नहीं होती हैं। तभी तो लगभग हर मौसम में खेल का कोई न कोई बड़ा आयोजन होता ही रहता है। इसी क्रम में अब शुरू होने जा रहा है प्रो-कबड्डी लीग का पांचवा सीजन। आपको बता दें कि इस बार टूर्नामेंट में 12 टीमें हिस्सा ले रही हैं। यह टूर्नामेंट अब तक का सबसे बड़ा सीजन होगा। इसमें 11 राज्यों की टीमों के बीच 130 से अधिक मैच खेले जाएंगे। पिछले चार सीजन में आठ टीमों ने इसमें शिरकत की थी लेकिन इस बार चार नई टीमों के आने से टूर्नामेंट बड़ा हो गया है।
पिछले चारों सीजन में दबंग दिल्ली, जयपुर पिंक पैंथर्स, पटना पायरायट्स, बंगाल वॉरियर्स, तेलुगु टाईटंस, बेंगलुरु बुल्स, यू मुम्बा और पुनेरी पलटन टीमें खेलीं थीं। इनमें से पहला सीजन राजस्थान की टीम ने जीता, वहीँ दूसरा सीजन यू मुम्बा ने जीता था। हालांकि अगले दोनों सीजन पटना पायरायट्स ने जीते थे। तमिल थलाईवास, यूपी योद्धा, गुजरात फोर्चून जायंट्स और हरियाणा स्टीलर्स नाम से चार नई टीमें इस बार शामिल हुई हैं।
ये रहा हर मैच का पूरा टाइम टेबलः-
तारीख- स्थान- पहला मैच (8PM)- दूसरा मैच (9PM)
28 जुलाई हैदराबाद HYD vs CHE MUM vs PUN
29 जुलाई हैदराबाद JAI vs DEL HYD vs PAT
30 जुलाई हैदराबाद MUM vs HAR HYD vs BLR
31 जुलाई हैदराबाद (कोई मैच नहीं)
1 अगस्त हैदराबाद GUJ vs DEL HYD vs UP
2 अगस्त हैदराबाद GUJ vs HAR HYD vs KOL
3 अगस्त हैदराबाद HYD vs PAT
4 अगस्त बेंगलुरू BLR vs CHE PUN vs DEL
5 अगस्त बेंगलुरु MUM vs DEL BLR vs UP
6 अगस्त बेंगलुरु KOL vs UP BLR vs PAT
7 अगस्त बेंगलुरु (कोई मैच नहीं)
8 अगस्त बेंगलुरु GUJ vs HAR BLR vs HYD
9 अगस्त बेंगलुरु BLR vs KOL
10 अगस्त बेंगलुरू PUN vs JAI BLR vs CHE
11 अगस्त अहमदाबाद GUJ vs MUM
12 अगस्त अहमदाबाद HYD vs UP GUJ vs DEL
13 अगस्त अहमदाबाद PAT vs UP GUJ vs JAI
14 अगस्त अहमदाबाद (कोई मैच नहीं)
15 अगस्त अहमदाबाद KOL vs PUN GUJ vs BLR
16 अगस्त अहमदाबाद HAR vs CHE GUJ vs HYD
17 अगस्त अहमदाबाद DEL vs CHE GUJ vs KOL
18 अगस्त लखनऊ UP vs MUM BLR vs JAI
19 अगस्त लखनऊ HYD vs MUM UP vs HAR
20 अगस्त लखनऊ PAT vs PUN UP vs JAI
21 अगस्त लखनऊ (कोई मैच नहीं)
22 अगस्त लखनऊ GUJ vs PUN UP vs KOL
23 अगस्त लखनऊ HAR vs DEL UP vs CHE
24 अगस्त लखनऊ UP vs HYD
25 अगस्त मुंबई MUM vs JAI KOL vs PAT
26 अगस्त मुम्बई PAT vs CHE MUM vs PUN
27 अगस्त मुंबई KOL vs BLR MUM vs DEL
28 अगस्त मुंबई (कोई मैच नहीं)
29 अगस्त मुंबई BLR vs UP MUM vs GUJ
30 अगस्त मुंबई MUM vs HAR
31 अगस्त मुंबई HYD vs CHE MUM vs JAI
1 सितंबर कोलकाता KOL vs PAT
2 सितंबर कोलकाता GUJ vs HAR KOL vs UP
3 सितंबर कोलकाता GUJ vs JAI KOL vs CHE
4 सितंबर कोलकाता (कोई मैच नहीं)
5 सितंबर कोलकाता PAT vs JAI KOL vs HAR
6 सितंबर कोलकाता DEL vs BLR KOL vs MUM
7 सितंबर कोलकाता HYD vs PUN KOL vs DEL
8 सितंबर हरियाणा HAR vs PAT GUJ vs UP
9 सितंबर हरियाणा PAT vs MUM HAR vs BLR
10 सितंबर हरियाणा BLR vs PUN HAR vs HYD
11 सितंबर (कोई मैच नहीं)
12 सितंबर हरियाणा KOL vs HYD HAR vs DEL
13 सितंबर हरियाणा CHE vs UP HAR vs PUN
14 सितंबर हरियाणा HAR vs JAI
15 सितंबर रांची PAT vs HYD MUM vs GUJ
16 सितंबर रांची BLR vs HYD PAT vs UP
17 सितंबर रांची JAI vs DEL PAT vs KOL
18 सितंबर रांची (कोई मैच नहीं)
19 सितंबर रांची PUN vs HAR PAT vs BLR
20 सितंबर रांची PAT vs CHE
21 सितंबर रांची JAI vs HAR PAT vs UP
22 सितंबर दिल्ली DEL vs MUM
23 सितंबर दिल्ली BLR vs KOL DEL vs PUN
24 सितंबर दिल्ली KOL vs CHE DEL vs HAR
25 सितंबर दिल्ली (कोई मैच नहीं)
26 सितंबर दिल्ली GUJ vs CHE DEL vs PAT
27 सितंबर दिल्ली HYD vs JAI DEL vs UP
28 सितंबर दिल्ली BLR vs MUM DEL vs HYD
29 सितंबर चेन्नई CHE vs PUN GUJ vs PAT
30 सितंबर चेन्नई PUN vs UP CHE vs JAI
1 अक्टूबर चेन्नई JAI vs KOL CHE vs MUM
2 अक्टूबर चेन्नई (कोई मैच नहीं)
3 अक्टूबर चेन्नई DEL vs GUJ CHE vs HYD
4 अक्टूबर चेन्नई MUM vs HAR CHE vs UP
5 अक्टूबर चेन्नई CHE vs BLR
6 अक्टूबर जयपुर JAI vs GUJ (Wild card match)
7 अक्टूबर जयपुर (Wild card match) JAI vs MUM
8 अक्टूबर जयपुर (Wild card match) JAI vs PUN
9 अक्टूबर जयपुर (कोई मैच नहीं)
10 अक्टूबर जयपुर (Wild card match) JAI vs DEL
11 अक्टूबर जयपुर Wild card match JAI vs HAR
12 अक्टूबर जयपुर (Wild card match)
13 अक्टूबर पुणे PUN vs GUJ KOL vs CHE
14 अक्टूबर पुणे CHE vs PAL PUN vs MUM
15 अक्टूबर पुणे BLR vs UP PUN vs DEL
16 अक्टूबर पुणे (कोई मैच नहीं)
17 अक्टूबर पुणे PUN vs HAR
18 अक्टूबर पुणे PAT vs BLR PUN vs JAI
19 अक्टूबर पुणे (Diwali)
20 अक्टूबर पुणे HYD vs KOL PUN vs GUJ
22-23 अक्टूबर मुंबई Playoffs Playoffs
26-28 अक्टूबर चेन्नई Playoffs Playoffs
नोटः--------------------------------------------------------------------------------------
DEL- Dabang Delhi
JAI-Jaipur Pink Panthers
PAT- Patna Pirates
KOL- Bengal Warriors
GUJ- Gujarat Fortune Giants
PUN- Puneri Paltan
BLR- Bengaluru Bulls
MU- U Mumba
UP- UP Yoddha
CHE- Tamil Thalaivas
HAR- Haryana Steelers
HYD- Telugu Titans